Главная / Статьи / Новая технология Veka в Польше Карта сайта | Контакты

Новая технология Veka в Польше

15 апреля 2014

Польский партнёр компании Veka освоил новую технологию производства. Польская фирма KOMSTA крупнейшее производство по изготовлению окон с использованием алюминия и ПВХ установила производственную линию с использованием технологии статическая термическая система.

Отличием технологии со статической термической системой является применение профилей ПВХ с наклеенной или коэкструдированной уплотнительной лентой. По окончании сборки конструкции статическая нагрузка стеклопакета в основном переходит на створку, что стабилизирует всю систему и значительно повышает свойства теплоизоляции, которые обеспечиваются более устойчивым соединением профиля и стеклопакета.

Лента выполняет функции уплотнителя и также служит подкреплением. За счёт её использования в углах окон ПВХ сохраняются хорошие теплоизоляционные качества, что до применения ленты зачастую не обеспечивалось. Отказ от стальной арматуры, одновременно с повышением герметичности углов значительно повышают энергетическую эффективность всей конструкции окна.

Лента, в качестве уплотнителя и подкрепления, позволяет окнам ПВХ не терять теплоизоляционные свойства по углам.

Статическая термическая система облегчила обслуживание и установку окна, путём сокращения веса створки. За счёт применения новой технологии и внедрения новых производственных мощностей фирма KOMSTA планирует выйти в ведущие производители окон ПВХ в Европе. Компания Veka планирует продолжить внедрение технологии статической термической системы в производства других фирм являющихся партнёрами. Также возможен вариант лицензионной поставки оборудования и технологии для сторонних заказчиков.