Главная / Статьи / Эффективное средство от магнитных бурь Карта сайта | Контакты

Эффективное средство от магнитных бурь

24 июля 2014

В периоды изменений геомагнитного поля около 75 % населения Земли чувствуют недомогание, мигрени, упадок сил, уменьшается их физическая активность, преобладает депрессивное ссостояние. Чтобы решить эту проблему, ученые методом исследования выяснили, что же помогает от магнитных бурь. Найденное средство не только может уменьшить симптомы, вызванные солнечной активностью, но и полностью избавить от их влияния.

Хотя диагноз «метеозависимость» как таковой не существует, учеными доказано увеличение случаев инфарктов и инсультов у пожилых людей именно в период магнитных бурь. Также негативно солнечная активность влияет и на представителей других возрастных групп.

Ну а если вас интересует лучшая система дистанционного обучения — посетите сайт competentum.ru. Только там вам помогут пройти обучение не выходя из дома.

Поиск средства, помогающего от влияния магнитных бурь, ученые проводили посредством эксперимента на грызунах. Мышей поделили на две группы, первой из них на протяжении месяца добавляли в пищу смеси из различных трав, в том числе и березовую кору и листья. Второй группе в рацион растительные вещества не добавляли. Результаты исследования показали, что мыши, употребляющее пасту из коры и листьев березы, вели себя более активно, имели хороший аппетит и почти все время двигались. Вторая группа грызунов чувствовала себя хуже: активность, как и аппетит, у них была на порядок ниже, они больше прятались по углам.

Итоги эксперимента могут помочь людям, остро страдающим от магнитных бурь. Паста, приготовленная из коры и листьев березы, эффективно предотвращает негативные последствия, вызванные изменениями солнечной активности. Не зря говорится, что природа – кладезь здоровья, раз таким простым способом можно свести на нет влияние магнитных бурь и вызванное ими недомогание.