Главная / Статьи / На основе волгоградского Химпрома могут выполнить кластер по глубокой переработке углеводородов Карта сайта | Контакты

На основе волгоградского Химпрома могут выполнить кластер по глубокой переработке углеводородов

29 августа 2014

Минпромторг России одобрил модернизацию волгоградского "Химпрома", в соответствии с которым, в частности, обсуждается вариация выполнения на его базе кластера по основательной переработке углеводородов.

Пресс-служба Волгоградской области отмечает, что на данный момент пакет предложений направят Аркадию Дворковичу, вице-премьеру РФ.

В апреле волгоградский «Химпром» был на гране своего закрытия. Остаться без работы могли четыреста тысяч работников. По решению Дворковича для выравнивания ситуации была сформирована рабочая группа.

В рамках плана модернизации предполагается некоторые области убыточных производств и сохранить рентабельные  и импортозамещающие линий.

Ну а если вас интересует эротическое белье для женщин — посетите сайт lasecrets.ru. Только там вы найдете лучшее женское белье по разумной цене и с быстрой доставкой.

«Предусмотрена максимально возможная загрузка имеющихся производств – поливинилхлорида, карбида кальция и хладонов, которые на данный момент являются достаточно востребованными на рынке. Более того, специалисты полагают разумным продолжать работу «Химпрома» в рамках осуществления гособоронзаказа и сохранить рабочее сотрудничество данного завода с иными организациями, которые регулярно заказывают современные защитные средства для растений», — говорится в сообщении службы.

В изменении структуры предложено выделить производственную часть в отдельное юридическое лицо, а также понизить растраты на энергоресурсы и капитальные ремонтные работы базовых мощностей при учете предписаний Ростехнадзора.

Пакет предложений рассмотрели на специальном совещании под председательством Сергея Цыба с руководителем региона Андреем Бочаровым, сотрудниками областного правительства, фирмой собственником, а также ведущими специалистами химической отрасли.