Главная / Статьи / Sonoco покупает Weidenhammer за 286 млн евро Карта сайта | Контакты

Sonoco покупает Weidenhammer за 286 млн евро

1 сентября 2014

Американская фирма Sonoco, является одной из мировых ведущих изготовителей упаковки, сообщила о подписании окончательного контракта, по которому компания приобретает Weidenhammer Packaging Group, которая является одной из ведущих европейских поставщиков пластиковых жестких контейнеров и комбинированных банок, за 286 миллионов евро (383 миллионов Американских долларов).

На тринадцати предприятиях Weidenhammer Packaging, основной офис которого располагается в Хокенхайме (Германия), работает приблизительно 1100 сотрудников. Пять производственных предприятий фирмы располагаются на территории Германии, по одному — в Нидерландах, Греции, Франции, Бельгии, России, Чили, Америке и Великобюритании.

Помимо производства комбинированных банок, туб и барабанов, Weidenhammer  также создает и жесткие уникальные пластиковые контейнеры с применением современнейших технологий тонкостенного литья под определенным давлением и вплавленных этикеток. Организация обслуживает рынки порошковых напитков, пищевой промышленности, кондитерской промышленности, изготовления средств личной гигиены, кормов, предназначенных для животных, фармацевтических изделий, а также товаров для сада и дома.

Ну а тут вы найдете все про Лизинг рабочего персонала. Только там вам расскажут как правильно проводить лизинг или даже помогут вам с этим.

По словам Джека Сандерса , генерального директора  и президента Sonoco, приобретение Weidenhammer Packaging Group  сформирует мирового лидера в сфере пластиковой жесткой упаковки и тары. Планируется, что данная сделка сможет увеличить бизнес Sonoco, касательно потребительской упаковки, приблизительно до 2 миллиардов долларов в обороте за год, что составит примерно 53 процента совокупной прибыли фирмы в размере примерно 5,3 миллиарда долларов.