Главная / Статьи / Выручка NADL от соглашений с Роснефтью по бурению до 2017 года будет составлять $4,1 млрд Карта сайта | Контакты

Выручка NADL от соглашений с Роснефтью по бурению до 2017 года будет составлять $4,1 млрд

3 сентября 2014

Прибыль North Atlantic Drilling (сокращенно NADL) от 5 контрактов с «Роснефтью» по бурению в водах на территории России с 2015 года по 2017 год оценено в 4,1 миллиарда долларов. Об этом было сказано в финансовом отчете головной фирмы NADL – Seadrill.

Также в отчете было отмечено, что NADL приобретет доступ к значительной части бурильного флота компании «Роснефть» по условиям контракта об обмене активами.

Ну а если вам нужно недорого снять квартиру в Балашихе — посетите сайт dom-goncharova.ru. Только там вы сможете арендовать лучшую недвижимость без переплат.

22 августа «Роснефть», NADL и Seadrill Limited подписали рамочный договор, который закрепил продолжительное сотрудничество в области реализации проектов по предоставлению нефтесервисных услуг. Данный документ предусматривает покупку «Роснефтью» 30 процентов акций компании NADL за счет обмена активами и инвестирования в уставный капитал организации. Более тог, условия договора предполагают возможность повышения доли «Роснефти» в капитале NADL с течением развития сотрудничества.

Последние условия соглашения, в том числе объем денежной доли вклада в уставной капитал фирмы NADL, будут ясными после прохождения определенных бухгалтерских и корпоративных процедур о время закрытия, которое запланировано на конец 2014 года. Сообщается в сообщении «ИТАР-ТАСС».

После проведения данной сделки с «Роснефтью» в собственности компании Seadrill Limited будет как и ранее располагаться больше 50 процентов акций компании NADL. После окончания сделки «Роснефть» приобретет возможность назначить двух из семи участников совета директоров компании NADL. «Роснефть» приобретает 30 процентов акций компании NADL у организации Seadrill Limited по ранее зафиксированной стоимости в 9,25 долларов за акцию.