Главная / Статьи / Путин: иск Нафтогаза к Газпрому не разрешает предоставить Украине льготу Карта сайта | Контакты

Путин: иск Нафтогаза к Газпрому не разрешает предоставить Украине льготу

4 сентября 2014

Поданный «Нафтогазом» заявление в арбитражный суд против компании «Газпром» не позволяет нашей стране предоставлять Украине какие-нибудь льготы по предоставлению газа, заявил Владимир Путин, президент страны.

«На данный момент принять какие-либо предположения даже по предоставлению льгот – мы даже не можем сделать этого при учете того, что Украина подала исковое заявление в суд. Всякие наши действия по предоставлению льгот могут быть применены в суде. Нас просто лишили данной возможности, даже если бы мы захотели этого», — отмечает президент.

«Нафтогаз» шестнадцатого июня после перевода «Газпромом» на предоплату отправил в Стокгольмский арбитраж иск, с требованиями пересмотреть контракт на поставки газа. В частности, государственная украинская компания требует понизить стоимость на «голубое топливо» и взыскать с компании «Газпром» шесть миллионов долларов переплаты за газ, который компания поставила с 2010 года.

Ну а если вас интересует бюро переводов москва — посетите сайт www.lingvotech.com. Только там вы найдете лучшее бюро переводов с разумными расценками на свои услуги.

Со своей стороны компания «Газпром» отправила в Стокгольмский арбитраж исковое заявление к «Нафтогазу» о возврате долгов, которые на время перевода на предоплату составили 4,5 миллиардов американских долларов.

Путин также понимает, что в процессе переговоров, они предшествовали переводу "Нафтогаза" на предоплату, РФ предлагала компромисс. «Мы итак уже сделали шаги на встречу – сбросили 100 долларов», — отметил Путин.

Трехсторонние переговоры между Евросоюзом, Украиной и Россией по вопросу газа продолжались с апреля до июня, но не смогли принести успеха. Киев настаивал на сильном понижении стоимости на газ с России, отказываясь в противном случае выплачивать долги, которые на то время составили 4,5 миллиардов американских долларов.