Главная / Статьи / LyondellBasell выполнит завод мирового масштаба в Америке Карта сайта | Контакты

LyondellBasell выполнит завод мирового масштаба в Америке

10 сентября 2014

Компания под названием LyondellBasell рассказала о своих планах соорудить завод мирового значения на территории Америки, на северном побережье Мексиканского залива. Производительные мощности данного предприятия, как ожидается – составят больше четыреста восемь тысяч тонн пропиленоксида и больше девятьсот семь тысяч тонн бутилового третичного спирта и его производных на протяжении года. По предварительным графикам данный завод должен быть отправлен в эксплуатацию приблизительно через пять лет.

Компания собирается наладить поставки пропиленоксида на мировой рынок, чтобы удовлетворить постоянно возрастающий спрос на полиуретаны. Объем выполнения бутилового спирта и его разнообразных производных должно удовлетворить потребности мирового рынка в компонентах смешения достаточно высокооктанового бензина. Данные материалы будут также применяться в производстве присадок и синтетических каучуков, отмечает «ЛКМ Портал».

«Мы еще не достаточно точно определились с конкретной территорией для проведения строительства нового завода, но ресурсы Мексиканского залива предоставляют максимально благоприятные места для производства сырья, — отмечает старший вице-президент департамента «Промежуточные и производные материалы» Пат Куорлс. – Данный проект предполагает применение нашей запатентованной технологии изготовления пропиленоксида и бутилового третичного спирта, а также производство не дорогостоящих сырьевых материалов. Он показывает наше стремление максимально применять возможности современного рынка».