Главная / Статьи / Российская «экспансия» BASF Карта сайта | Контакты

Российская «экспансия» BASF

11 сентября 2014

Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» является наиболее авторитетным и востребованным вузом в России в своей специализации (металлургия, материаловедение). На его базе концерн BASF провёл церемонию открытия технической лаборатории по обогащению полезных ископаемых. Открытая лаборатория призвана обеспечить компании специализированный технический сервис ориентированный на клиентов, представляющих горно-обогатительную отрасль стран бывшего СССР (РФ, Казахстан, Украина и др.).

Представитель BASF в России и СНГ отметил то обстоятельство, что Россия представляет собой крупнейшего мирового экспортёра металлов, что обусловлено наличием богатых запасов полезных ископаемых. Размер её территории, уникальный масштаб и разнообразие природных ресурсов предоставляют массу возможностей для дальнейшего ещё большего развития бизнеса. 

Среди учебных и исследовательских образовательных центров России НИТУ «МИСиС» выделяется своим ведущим статусом. Университет постоянно разрабатывает и развивает инновационные процессы в различных областях вплоть до самых последних направлений (нано- и биотехнологии, биотехнологии, телекоммуникации). Особое значение уделяет технологиям энергоэффективности. 

Московская лаборатория сможет оказывать техническую поддержку всем клиентам, которые занимаются применением химических технологий на различных стадиях производственного цикла.

 Экологическая рациональность и экономическая эффективность – принципы на которых будет базироваться сотрудничество русского университета и немецкого химического гиганта.