Главная / Статьи / Ближе к Дели Карта сайта | Контакты

Ближе к Дели

14 сентября 2014

Экономическое сотрудничество с нашей страной является одной из продолжительных приоритетов внешней экономической политики Индии. Это подтвердило новое правительство страны, созданное в конце мая 2014 года. Намеченная встреча руководителей стран сможет придать новый импульс нашим экономическим взаимовыгодным связям.

Но обе стороны свой потенциал используют не достаточно для развития взаимовыгодной торговли. Ее ассортимент пока еще является относительно узким, чем мог бы быть между столь большими экономиками. Между тем программы по экономическому развитию обеих стран нацеливают и на увеличение торговых отношений, и на улучшение их качества.

Индийские фирмы, заинтересованные в повышении прямых поставок из России, касающиеся и энергетического угля, минеральных удобрений, необработанных алмазов, природного сжиженного газа,  а также подвижного состава, разнообразных разновидностей оборудования, в том числе и энергетического. Но и для России характерен относительно высокий уровень спроса на высокотехнологичные индийские товары: их часть в стоимости экспорта Индии и России достигла 30 процентов.

Неодимовые магниты применяются при изготовлении рекламных и сувенирных изделий, магнитных игрушек и головоломок, мебельной фурнитуры и креплений. Данные редкоземельные магниты обладают большой магнитной силой, они в несколько раз мощнее обычных ферритовых магнитов. Индия занимает второе место в мире (после Китая) по добыче редкоземельных металлов. Ну а здесь вы найдете интернет магазин неодимовых магнитов. Только там вы сможете приобрести лучшие магниты по разумным ценам.

Для развития индийско-российских отношений требуется не только взаимная заинтересованность сторон, но и достаточно отлаженная транспортно-логистическая система. По этой причине особую роль получает проект нового транзитного международного коридора под названием Север-Юг, в осуществлении которого принимает участие наша страна, Индия и ряд иных государств.

Кроме всего прочего, Индия собирается более активно развивать торговые и экономические отношения в целом с Таможенным союзом. Такие намерения имеются и в странах Таможенного союза, сообщает РГ.