Главная / Статьи / Безопасны ли электронные сигареты? Карта сайта | Контакты

Безопасны ли электронные сигареты?

29 октября 2014

Многие курильщики считают, что переход на электронные сигареты благоприятно сказывается на состоянии здоровья. Однако на самом деле это не совсем так. Проведенные недавно исследования сравнили вещества, которые выделяются при работе сигарет электронных и курении сигарет обычных, то есть состоящих из табака. Результаты тестов показали, хотя из электронных сигарет в организм курильщика попадает меньше опасных веществ (примерно в десять раз), однако, их дым содержит больше серебра и никеля, чем дым табачных изделий. Эксперименты проводились в одинаковых условиях.

Впрочем, электронные сигареты различных марок могут отличаться друг от друга сочетание веществ в их «выхлопе». Это значительно затрудняет унификацию состава этого товара. В разных странах по-своему решают эту проблему. Например, в Британии курение электронных сигарет тоже ограничивается – в аэропортах, вузах, школах это запрещено.

Узнать все про ламинированные окна пвх вы сможете посетив сайт www.n-okna.ru. Только там вы найдете отличные окна и все пр их характеристики.

Действительно, сам принцип работы электронных сигарет заключается в том, что из никотинсодержащих жидкостей получают аэрозоль, который потом вдыхается курильщиком. Этот аэрозоль позволял позиционировать электронные сигареты как безопасную альтернативу табачным изделиям. Причем считалось, что они менее опасны уже хотя бы потому, что не содержат табака. Неудивительно, что в итоге за последние десять лет их продажи существенно увеличились. Однако затем начали появляться работы, которые говорили, что электронные сигареты продолжают оказывать влияние на организм, причем не только активных, но и пассивных курильщиков. Тем более, что стало известно, что как раз на способность бросить вредную привычку они никак не воздействуют.