Главная / Статьи / Автоген Карта сайта | Контакты

Автоген

13 ноября 2014

История возникновения автогена. Как то в Гонновере неизвестный вор забрался в здание банка, сумел разрезать стенку сейфа, забрать от туда всю наличность и скрыться. Эксперты, увидев непонятно отчего, дыру в сейфе, были очень удивлены. Ведь ни один из применяемых на то время установок или инструментальных приспособлений не смогли бы так искусно проделать такое отверстие в железном материале сантиметровой толщины. Тем более что сейф был выполнен из высоко качественной стали.      

А произошло это событие ещё в 1890 году. Спустя определённый период времени, злоумышленник был пойман. Первое, о чем у него поинтересовались, это каким образом и при помощи чего возможно сделать дыру в высококачественном сантиметровой толщины металле?      

И оказалось, это автоген, который работал на то время и сконструирован был таким образом, что для его использование необходимо было задействовать пару газовых баллонов. К такому изобретению никому не известного вора, подтолкнуло, его знакомство с таким устройством, как горелка, работающая на газу, изобретателем её — Роберт Боунзен.          

Ну а узнать отзывы туристов о тур агентстве Отдохни вы сможете посетив сайт otdohni-travel.ru. Только там есть все про услуги агентства и их особенности.

Именно такая горелка была простой конструкцией и сжигающая смесь светильного газа вместе с атмосферным.

Процесс резки кислорода газовой горелки основывался на характеристиках железа и железорудных материалов сгорать под воздействием кислородного воздуха, в результате нагрева струи пламени до высоких температур от 1000 или 1400 градусов.       Таким образом, Бунзеновская горелка создавала температуру плавления.

 В результате чего появилась возможность разрезать такой твёрдый материал, как сталь. Именно эту закономерность использовал злоумышленник, чтоб разрезать металлический сейф в банке.