Главная / Статьи / Открытие в области получения дешёвой технологии полимеров Карта сайта | Контакты

Открытие в области получения дешёвой технологии полимеров

18 ноября 2014

В Томском институте науки и открытий учёным удалось разработать и открыть новую технологию работы полимеров, способствующую возникновению эффективности и экономности влияния полимеров на отходный материал, что в свою очередь сократило время переработки отходов, а значит и сэкономила средства на затраты по переработке отходом путём устаревшего метода утилизации.

В результате открытия в области полимеров осуществилась возможность отходный материал использовать повторно, как вторичное сырье для изготовления новой продукции, в частности это касается изготовления машинных бамперов, проинформировала общественность заместитель директора институту в Томске Короткова Елена.

Данной разработкой занимались политехники и профессорский состав ЗАО «СИБУР ХОЛДИНГ». Процесс разработки технологии, проводимый в рамках международных открытий под руководством гениального профессора Бельгийского университета открытий ноно технологий.

В результате плодотворного труда, профессора Френсиса Верпорта открыта и запатентована технология воздействия и влияния полимеров на отходный материал, в результате чего, некоторый вид отходов не можно не утилизировать, а произвести новую продукцию, ничем не уступающей той, которая производится из первичного сырья.

В последствия эта технология, завоевавшая мировое значение в области переработки отходов, все чаще стала использоваться для изготовления продукции, при этом не неся затраты на приобретение нового заготовительного материала для использования в данном виде производства. Открытие заслуживает внимания, и вполне обоснованно, так, как несёт экономию и заботу об окружающей среде.