Главная / Статьи / Linde и BASF разработают технологию производства бутадиена Карта сайта | Контакты

Linde и BASF разработают технологию производства бутадиена

18 ноября 2014

Группа Linde иконцерн BASF SE сделали объявление о своих намерениях сотрудничества в направлении разработки и лицензирования линии бутена и бутадиена. Группа высококвалифицированных специалистов BASF осуществлявшие данного вида разработку технологического способа экстракции и производства катализаторов в то время когда их коллеги из Linde работали над процессом создания интегрирующей оптимизации процесса с планами внедрения в будущее промышленности.

Новооткрытый процесс разработки технологии предусматривает взаимодействие синтетических особенностей бутадиена, основывающаяся, на бутоне, с промежуточным взаимодействием бете нов.

На сегодняшний день, главная паритетность, которая используется в промышленности, образовывает в системе взаимодействия нефтяного кренинга процесс, в результате чего должен быть получен этилен.

Переходящая ступень фракционного направления сырья в дальнейшем будет способствовать к уменьшению затрат в объёмах использования побочной продукции. А специально разработанная технология получения высшего класса олефинов станет более значимой, как информирует пресс-релиз. «

В данный момент нововведения разработок BASF проходит обработку методом лабораторных исследований с учётом условий опробования их на специально ведренной системы в Людвигсхафене», — сообщил в своей речи вице-президент нововведённых технологий нефтехимического направления Хайнрих-Йозеф Бланкерц. Так же он отметил, тот факт, насколько перспективна данная разработка, с внедрением которой промышленные компании смогут увеличить процесс изготовления и в результате повысить уровень удовлетворения спроса на продукцию.

 Ведь бутадиен – это мономер, пользующийся спросом в изготовлении полимерной продукции, востребованный материал химическими и нефтеперерабатывающими предприятиями.