Главная / Статьи / Применение двухсторонней клейкой ленты для скрепления различных поверхностей Карта сайта | Контакты

Применение двухсторонней клейкой ленты для скрепления различных поверхностей

15 декабря 2014

На сегодня употребление двухстороннего клейкого соединения является альтернативой сварке, скобам, саморезам и различным заклепкам. Причем в данном случае с применением этого материала не портится рабочая поверхность, соединения практически не видны. Поэтому внешний вид изделия, над которым вы работаете привлекательный и ничем не хуже, если бы применялись скобы. Основным достоинством применения такого материала для склеивания разных видов поверхностей является высокая скорость работы и отличная прочность. А также экономичность, повышенная устойчивость к различным внешним действиям и гибкость. Данную работу способен провести даже неопытный человек.

Клейкий материал изготавливается из акриловых полимеров. Данный вид скотча не сравнится по прочности с обычным канцелярским скотчем. Существует несколько видов двухсторонней ленты, например, зеркальный скотч, которылй используют для придания эстетичного внешнего вида. Неоспоримое качество – простота соединения, которое не сравнится с другими. Для этого не нужно приобретать какие-либо инструменты или навыки для работы с этим материалом (как говорится – справится даже ребенок). Здесь нет необходимости проделывать дополнительные отверстия для крепежа, наносить клеевой состав, разметки и производить другие операции. После завершения работы с двухсторонним скотчем не нужно проводить завершающую чистку рабочей поверхности, что ускоряет сам процесс крепления.

Главное качество данного крепежного материала – это водоустойчивость, переносимость действия солнечных лучей, температурных перепадов и много другого. Поэтому можно работать с данным материалом на улице и во влажных помещениях. Такая возможность достигается за счет употребления в производстве материала инертных полимеров. В некоторых случаях применяют для работ армированную или же алюминиевую ленту.

Также главным плюсом клейкой ленты является гибкость материала, которая отлично соединяется с долговечностью и надежностью. Благодаря этому достигается хорошая переносимость к внешним механическим воздействиям, при этом прочность и качество совмещения не меняется. Если рабочие поверхности не являются статичными, данный метод считается самым удачным для крепежа. Двухсторонний скотч – это отличный выбор для тех, кто решил сэкономить не только на материале, но и на времени работы. Соединения получаются надежными, практичными, качественными и имеют привлекательный вид.