Главная / Статьи / Стол трансформер – современный элемент любого интерьера Карта сайта | Контакты

Стол трансформер – современный элемент любого интерьера

16 декабря 2014

Стол трансформер – современный элемент любого интерьераНедавно в мебельных каталогах появилась новая рубрика – «Столы-трансформеры». Это нестандартая, высокотехнологичная мебель, удобная и компактная. Каждый трансформер обладает высокой степенью универсальности, его можно разложить в горизонтальной плоскости и получится обеденный стол, или с помощью шарнирных штанг внутреннего механизма приподнять столешницу, придать ей наклон и получить удобное бюро для письма и рисования. Путем несложных манипуляций стол-трансформер можно превратить в трехступенчатую этажерку для книг и учебников. И, наконец, раздвинув стол вставить среднюю панель, и у вас получится широкая ровная поверхность, на которой можно кроить ткани, чертить на ватмане и делать еще множество операций. Такой стол подойдет как для дома, так и для офиса. Найти стол-трансформер нынче не проблема, продажа качественной офисной мебели по России поддерживается в интернете.

Столы-трансформеры относятся к мебели типа «Hi-Tech» и являются конструктивно сложными изделиями, предназначенными для широкого использования в быту. Поэтому сложность их конструкции нивелируется таким образом, чтобы любой человек мог справиться с раскладкой стола, его трансформированием и последующей эксплуатацией. К столу-трансформеру прилагается подробная инструкция, которая поможет покупателю разложить и сложить изделие, научит правильно фиксировать позиции модулей и периферийных частей стола.

В конструкцию столов-трансформеров заложены специальные шарнирные механизмы рычажного действия, рассчитанные на трансформацию стола с минимальным количеством манипуляций. Также конструкторы и дизайнеры позаботились о том, чтобы раскладка стола-трансформера не требовала чрезмерных физических усилий. Для этого все движущиеся детали стола оснащены втулками и прокладками из полиамида, обеспечивающими идеальное скольжение всех соединений и бесшумность сборки-разборки трансформера.

Опоры столов-трансформеров радикально отличаются от ножек обычных столов. Это опоры специальные, выдерживающие смещение центра тяжести и повышенные нагрузки. Опоры для трансформеров делятся на три типа, это может быть одна широкая тумба, расположенная по центру, сечением 36х36 см, или это четыре опоры в виде пустотелого короба собранного из ЛДСП, сечением 12х12 см, и третий вариант, это опора сделанная по типу поддержки гладильной доски, две встречные двойные штанги, с шарнирным соединением. Все три варианта опоры стола-трансформера продиктованы необходимостью прочного баланса для достаточно тяжелой конструкции «Hi-Tech».