Главная / Статьи / Уединенный отдых в Южной Америке Карта сайта | Контакты

Уединенный отдых в Южной Америке

9 февраля 2015

Для многих россиян слова «южная Америка» звучат очень романтично. К тому же представляют они ее практически как одну большую страну. Однако, это совершенно не так. Страны Латинской Америки очень многочисленны и разнообразны. Даже природа их очень непохожа. Есть страны с замечательными морскими курортами, а есть с пустынными и унылыми предгорьями.

Столь же различны латиноамериканские страны и с точки зрения туризма, поскольку некоторые из них достаточно опасны не только для приезжих, но и для местного населения. Для тех, кто мечтает о романтическом спокойном отдыхе и экзотике местных красот, точно не стоит ехать в Венесуэлу и Никарагуа, Гватемалу и Гондурас. Довольно привлекательна Боливия, но с точки зрения уединенного отдыха не достаточно благоприятная.

Сайт www.db-americas.com 

Куба — страна привычная для туристов и абсолютно безопасная, но уединения здесь не найти, а выпрашивать деньги у туристов стало национальной традицией. Довольно скучная и бедная страна — Перу, с унылыми и сонными жителями, хотя местные достопримечательности необыкновенно раскручивают для туристов. Такой же бедной страной является и Сальвадор. Хорошего отдыха здесь ждать трудно, что никак не компенсирует местные красоты.

Зато Эквадор, это настоящая Латинская Америка со всеми ее прелестями. Небольшая страна с различными климатическими зонами, не очень дорогая. При этом, настоящий банановый рай с вполне приличными пляжами. Здесь можно неплохо устроиться и рассчитывать на довольно комфортное уединение. Есть в ней и на что посмотреть, было бы желание. Чего стоит только необыкновенной красоты растительность. И вообще, природа в стране замечательная в своем многообразии.

Парагвай, хотя и наименее известная среди туристов, но вполне ничего себе латиноамериканская страна. Провинциальный, милый и уютный быт, приветливый народ и великолепнейшая природа. Чудесные парки, очень интересная деревня древних индейцев, замечательные прогулки по реке.

Слава Уругвая как латиноамериканской Швейцарии сильно преувеличена. При этом, здесь есть просто райские места. Можно превосходно отдохнуть в тихом городке с отличными пляжами Колония дель Сакраменто. Одноэтажные и двухэтажные домики на улицах, выложенных брусчаткой, и замечательная природа.

Чили может предложить туристам необыкновенно интересные достопримечательности. Чудесная, чистая, красивая страна, с самым прекрасным городом Вальпараисо. Стоящий на берегу океана город необыкновенной формы, со старинными подъемниками, живописно вписанный в неповторимый горный пейзаж. Доброжелательные жители и множество мест для уютного и уединенного отдыха.

Аргентина, одна из немногих стран, в которых сочетается и отличный сервис, и множество возможностей уединенного отдыха. В ней довольно дешево, очень уютно и удобно, разнообразно и красиво. Природа радует своим великолепием, а страна своей яркостью и нарядностью. Любому туристу можно гарантировать чудесный отдых согласно его предпочтениям.

Панама является одной из лучших для отдыха стран латинской Америки. Великолепное карибское побережье и чудесное море. Неповторимая природа многочисленных островов. Найти уединенный уголок и наслаждаться райским отдыхом не составляет труда. Есть на что посмотреть и тем, кто любит достопримечательности. Самобытная страна с единственным минусом, отдых несколько дороговат.

В Бразилии есть не только дикие обезьяны. В Бразилии есть все для замечательного отдыха. Это, классическая Латинская Америка, но очень дорогая. Разнообразие климатических зон, местных исторических чудес, красота морских пейзажей и великолепие джунглей, где можно уединенно устроиться в комфортабельном бунгало.

Коста-Рико не зря считается самой зеленой латиноамериканской страной. Уютный отдых в спокойной стране путешественнику обеспечен. замечательное море и многочисленные заповедники. Для ищущего уединения туриста существует множество возможностей красиво и с удовольствием отдохнуть.

Мексика, страна классического туризма. Ее разнообразие ставит страну на вершину возможностей самого лучшего отдыха. Чего здесь только нет. Начиная древними индейскими пирамидами, заканчивая маленькими уютными городками. Природа Мексики настолько разнообразна, что даже проводя время на одном месте невозможно пресытиться чудесными видами. Стоит учесть определенный минус, некоторые районы туристам не стоит посещать, это опасно. Жилье, да и проживание довольно недорогое, а снять уютное местечко для уединенного отдыха абсолютно просто.