Главная / Статьи / Профессионально ухоженные ногти – достоинство современного человека Карта сайта | Контакты

Профессионально ухоженные ногти – достоинство современного человека

10 февраля 2015

Профессионально ухоженные ногти – достоинство современного человека

Встречают по одежке – эта крылатая фраза была актуальна еще вчера. Сегодня оценивают малознакомую личность совсем по-другому. Одежда, без сомнения, все еще играет первую скрипку, но на общее впечатление влияет весь образ целиком, буквально до кончиков ногтей. Быть всегда уверенным в своем безупречном внешнем виде помогут курсы маникюра в Москве, длительность и направленность которых слушатель выбирает индивидуально.

Навыки, прививаемые на курсах мастеров ногтевого сервиса

Повседневный и лечебно-профилактический уход за кожей рук, ногтевой пластиной

Специалисты, читающие обучающие курсы, делятся своими знаниями по теме ухода, объясняют влияние различных ухаживающих и лечебных средств на руки. Описывают весь процесс маникюра (иногда вместе с педикюром) с начала до конца, включая предварительные расслабляющие и очищающие ванночки, нанесение смягчающих кутикулу и укрепляющих ноготь средств. Часто в программу курса входит раздел, дающий представление и навык проведения СПА-маникюра, массажа рук.

Подробнее о курсах маникюра в Москве можно узнать здесь — http://www.shkola-nika.ru/courses.html.

Виды декорирования и дизайн ногтей

Модные тенденции в покрытии и рисунках ногтевых пластин постоянно изменяются, но базовые знания помогут быстро включиться в процесс, освоить технику в мгновение ока. Разнообразный декор, применяемый в ногтевом дизайне, также требует профессиональных приемов, изучить которые и научиться применять на практике возможно исключительно на курсах маникюра.

Наращивание и коррекция, укрепление собственных ногтевых пластин

Методы наращивания ногтей, нормы и составы смесей для этого – информация для профессионалов. Именно ей и делятся известные мастера маникюра с посетителями курсов, дают разъяснения и учат алгоритму действий при различных неприятностях с неродными ногтями (растрескивание, надлом, снятие). Слушатель узнает о требованиях безопасности при работе с химическими веществами, участвующими в процессе моделирования наращенной пластины, узнает все о требуемом для процесса оборудовании.

Одним словом, выпускник курсов становится настоящим профессионалом в деле приведения рук в полный порядок. С дипломом, выданным организаторами обучающего процесса, есть шанс устроиться на работу в салон красоты, открыть частную практику и предоставлять услуги как индивидуальный предприниматель. Если жизненный план не предусматривает работу по данному профилю, то полученное мастерство всегда будет кстати. Множественные родственники, как мужчины, так и женщины, будут рады услышать полезный совет или даже получить помощь от близкого человека.