Главная / Статьи / Квест на день рождения Карта сайта | Контакты

Квест на день рождения

6 марта 2015

Квест на день рожденияВ России не так давно появился новый вид коллективного досуга, который называется «квест». Это увлекательное приключение, которое состоит из нескольких этапов. Во время проведения каждого этапа необходимо выполнить определенное задание. Например, найти ответ на загадку, обнаружить спрятанную вещь или правильно пойти в нужную сторону. День рождения чудесный праздник. Но, невозможно же из года в год пить напитки и поедать вкусную пищу под древние шутки тамады или приевшиеся тосты «за здоровье». Предлагаем разнообразить праздник и провести квест на день рождения. 

Возрастные данные гостей и их численность при этом не играют особой роли. Сценарий квеста можно подобрать под общие интересы собравшейся компании и наличия чувства юмора у близких и друзей. Квесты бывают самых различных направлений. На некоторых из них мы остановимся подробнее.

Квест на историческую тему

Судя по названию, становится ясно, что во время этой игры гости перенесутся в далекое прошлое. В таких квестах могут быть задействованы актеры местных театров, одетые в красивые костюмы той эпохи, о которой идет речь в игре. Из удачных примеров можно привести квест «Тайны московского Кремля», во время которого вас не будут донимать рассказы экскурсовода. Наоборот, он построен на таинственных мифах, связанных с архитектурной гордостью столицы. Вы посетите секретные места, спрятанные от посторонних глаз, и пройдете по тайным лабиринтам кремлевских подземелий. Участникам игры придется покопаться в исторических архивах, изучить старинные рукописи и карты.

Квесты, основанные на сюжетах фильмов или книг

Возьмите за основу игры содержание какого-нибудь известного всем фильма или литературного произведения. Примерами таких квестов могут быть «Агент 007 в вашем городе» или «По следам Мастера и Маргариты». Участникам придется противостоять злу, разгадывать шифры и выпутываться из сложных ситуаций. Очень удачно квест получается, если его снимать на фото или видео. В этом случае у вас останется память на всю жизнь.

Творческие квесты

После проведения таких квестов у именинника также остаются на память результаты творчества близких и друзей. Наиболее простым творческим квестом может стать «Фотоохота». Каждая команда отправляется в путешествие по городу и ищет достопримечательности, о которых написано в задании. Результатом поисков должны стать фотографии.