Главная / Статьи / Живопись, как хобби Карта сайта | Контакты

Живопись, как хобби

30 марта 2015

Живопись, как хобби

Записаться на курсы не составить особых проблем. А для того, чтобы начать такую интересную деятельность, необходимо знать минимальные азы и начальную информацию относительно занятия.  В начале работы с красками подобного рода, их надо выложить на палитру. Проще всего ее сделать из дерева. Что касается формы, то она должна быть удобной для держания одной рукой. Если вести разговор не о покупной палитре, а о той, которую можно сделать самостоятельно, то проще всего в таком случае применить фанеру. Конечно, для большого пальца необходимо будет сделать специальное отверстие. Хотя, чтобы не тратить много времени, проще всего все необходимые вещи для работы купить в специализированном магазине.

Во время поиска школы живописи важно обращать внимание на квалификацию преподавателя и на то, как именно он излагает свой предмет. Отлично, если будет возможность ознакомиться с отзывами о его работе. Стоит сразу понимать, с какой целью вы идете в художественную школу. Если научиться рисовать – то здесь придется в корне менять свое видение на многие предметы. Если же просто для отдыха, то здесь более важным будет получение удовольствия от процесса.

В чем же плюсы живописи и почему ею стоит заняться?

Главное преимущество такого занятия – это отсутствие в необходимости специальных навыков. Здесь очень хорошо можно выразить себя. Кроме этого, есть довольно широкое поле для самовыражения. После нанесения на холст, краска будет сохранять свой цвет даже после того, как высохнет. Кроме этого, картины, написанные маслом, выглядят довольно шикарно и дорого. Соответственно, они ценятся намного больше остальных.

Масляные краски сохнут довольно долго. Это предоставляет возможность исправить возникшие в ходе работы ошибки, которые были допущены. Кроме этого, покрытие можно довольно легко удались с холста или же просто покрыть другим цветом. Для того, кто только начал заниматься данным делом, эта помощь будет незаменимой.  Важно, что масляные краски, которые изготавливаются в настоящее время, не прихотливы в дальнейшем уходе. Если же есть желание продлить жизнь новому полотну, то следует его покрыть кетоновым лаком и больше не переживать о его сохранности.