Главная / Статьи / Тент, особенности и применение Карта сайта | Контакты

Тент, особенности и применение

17 апреля 2015

Тент, особенности и применение

Тент – это современное легкое разборное сооружение, которое пришло к нам еще с самых древних времен, когда человек хотел укрыться от непогоды с помощью выделанных кусков кожи или пальмовых листьев. Сейчас тенты делают из различных материалов, преимущественно из парусины, брезента и полиэстера. Для того, чтобы материал не пропускал влагу и ветер, используется специальная пропитка и проклеиваются швы. Тент может иметь самые разнообразные расцветки – белый, зеленый, синий, красный и прочие. Большие вместительные тенты еще называют шатрами. Такая услуга, как аренда тентов, пользуется большой популярностью, ведь они применяются во многих сферах. Где же чаще всего используют тенты?

Применение тентов

На свадьбах чаще всего используются шатры и тенты белого цвета, они могут вмещать большое количество людей. Нет другой такой же выгодной альтернативы, как шатер для свадьбы. Благодаря ему, свадьба может проводиться в любом месте, и вмещать большое количество гостей. Чаще всего тенты для таких событий арендуют, а компании, предоставляющие их в аренду, могут обеспечить мебелью, тепловыми пушками и прочими устройствами для обогрева. 

Проведение корпоративных мероприятий, концертов, любых других праздников на природе. Для масштабных праздников можно арендовать несколько шатров и установить их в любом порядке. Такие шатры в основном устанавливают специалисты, так как могут быть некоторые нюансы правильного монтажа. 

Тенты незаменимы для проведения выставок, особенно тех, где в качестве экспонатов выставлена продукция аграрного сектора. 

Для путешествий используются тенты, которые имеют улучшенные свойства по защите от ветра и осадков. В их комплектации может предусматриваться анти москитная сетка. 

Тенты пользуются популярностью в торговле, из них делают временные павильоны. Бары и кафе используют тенты для летних площадок.

Тенты применяются для укрытия автомобилей и грузов от солнца, ветра и осадков.

Несмотря на то, что тенты доступны в цене, для разовых событий тенты проще арендовать. Большой тент не только трудно установить самостоятельно, его еще и трудно привезти к месту события, так как в багажник автомобиля он не поместится. Кроме натяжного материала, к большому тенту в наборе идет еще и стальной каркас. Небольшие тенты для торговли и путешествий, проведения пикников, чаще всего покупают, так они пригодятся не на один раз.