Главная / Статьи / Изучение иностранных языков Карта сайта | Контакты

Изучение иностранных языков

22 мая 2015

Изучение иностранных языков

Жизнь без знания иностранного языка для человека, мечтающего о хорошей престижной работе и карьере, невозможна. Если кто-то хоть раз посещал курсы английского Спб, то наверняка заметил, сколько желающих научиться этому предмету именно с целью продолжить свое восхождение по карьерной лестнице. Ведь такой язык, как английский, нужен почти любому специалисту, потому что востребован во всем мире. 

На английском языке общается с туристами персонал зарубежных отелей и неважно, что вышеозначенный отель находится в Испании, России или в Венгрии – служащие любого заведения подобного типа обязаны знать этот язык. Точно такая же ситуация обстоит и на рынке косметики, парфюмерии и даже в киноиндустрии. Фильмы из других стран первым делом дублируют на английский язык, а уже потом переводят на тот, который является официальным в том государстве, где его покажут. Так что при большом желании увидеть новинку кинопроката вы сумеете это сделать, обладая даже базовыми знаниями английского – желательно разговорного. 

Технический же текст, юридический и медицинский понадобятся узким специалистам, которые серьезно захотят работать на этом поприще. В каких-то бытовых ситуациях эти знания также могут пригодиться: например, перевести инструкции к новым приборам, лекарствам. А углубленное изучение языков пригодится переводчикам и гидам туристических агентств. Первым это поможет работать во многих сферах и с различными людьми по профессиям и интересам, а вторым – откроет дорогу к ведущим направлениям туристического бизнеса и поспособствует переходу на более оплачиваемую должность. 

Обучающимся в школах, где нет уклона в этом плане, придется сложнее, поскольку такие учебные заведения мало дадут выпускникам – стандартная школьная программа обычно слабовата и требуется репетиторство, чтобы поступить после школы в высшее учебное заведение. Хорошее решение – внедрение обучения иностранному языку на базе детского сада. И если этот сад – подведомственная единица школы, то это еще лучше: выпускники сада сразу поступают в нее и уже имеют определенную подготовку. 

Какой язык учить предпочтительнее? Такой, который вам привлекателен для будущих планов и пригодится обязательно – специалистом со знанием редкого языка стать тоже никто не мешает. Этот вариант бывает востребован на рынке труда не меньше, чем другие иностранные языки – более популярные.