Главная / Статьи / Выбираем аккумулятор Карта сайта | Контакты

Выбираем аккумулятор

9 июня 2015

Выбираем аккумулятор

Современные аккумуляторные источники тока применяются во многих областях нашей жизни. В зависимости от требований по эксплуатации сегодня широко используется несколько их типов: свинцовые, литий-ионные, никель-металл-гибридные, никель-кадмиевые. Из вышеперечисленного списка свинцовые аккумуляторы имеют наиболее длительную историю, а также обладают рядом существенных недостатков. Они тяжелые, довольно габаритны и используют в качестве электролита кислоту. Но, несмотря на это, они все еще широко используются в различных бытовых устройствах. Например, аккумулятор EnerSys Cyclon 2 VOLT 5.0 AH широко используется в системах телекоммуникаций, электроники, источниках бесперебойного питания, медицинского оборудования, а также садовой техники.

В чем же заключается главное достоинство аккумуляторов данного типа? Прежде всего, дешевизна и простота конструкции – свинец для пластин стоит дешевле никеля и, понятное дело, лития. Второй важный момент – возможность работать при экстремально низких температурах. Принято условно считать, что аккумулятор теряет 1% своего заряда на каждый градус в сторону понижения относительно температуры +20 по Цельсию. Легко подсчитать, что при -30 устройство подобного типа будет содержать 50% от своего номинального заряда. Никакие современные литий-ионные и металл-гибридные аккумуляторы подобных параметров не показывают даже близко.

Что же касается конструктивных минусов, то специалисты компании EnerSys успешно устранили большинство из них. Например, наличие специализированного предохранительного клапана многократного действия не дает газам скапливаться внутри устройства, а также предотвращает высыхание электролита при перезарядках. Кислота абсорбируется в стекломатах сепараторного типа – еще одной фирменной разработке компании. Благодаря этому возможна работа аккумулятора в любом положении и риск утечки электролита сведен к нулю. Пластины из свинца высокой степени очистки имеют большую плотность по сравнению с аналогами, что позволяет аккумуляторам EnerSys хранить и вырабатывать значительно больше энергии. А прочный стальной корпус гарантирует максимальную защиту от вибраций и различных механических повреждений.

Демократичная цена и высочайшее качество исполнения делают продукцию компании EnerSys крайне привлекательной для покупателей. Если вас интересуют безопасные и мощные свинцовые аккумуляторы, то вы с легкостью найдете подходящую модель в широком спектре устройств, предлагаемых компанией.