Главная / Статьи / В помощь в обучении / Все ли детские шапки защищают от холода Карта сайта | Контакты

Все ли детские шапки защищают от холода

26 марта 2015

Самым ценным для родителей является их ребенок. И все хотят, чтобы ему было хорошо, тепло и комфортно. Выбирая одежду для малыша, мы учитываем это. Важно чтобы тепло было не только телу ребенка, но и его голове. Здесь важно правильно подобрать шапочку. Вы же не хотите, чтобы ребенок провел зиму с градусником под мышкой, жаром и кучей таблеток. При этом смотрел в окно, на то, как резвятся в снегу друзья. Эта вещь гардероба не только согревает голову, но и защищает от перегрева. Конечно же, все родители берегут самые восприимчивые части головы ребенка – уши. Именно поэтому многие детские шапки пошиты так, чтобы максимально защитить их. От любых погодных условий (сырость, холод, ветер) голову ребенка точно защитит головной убор.

Шапка детская «CKS», демисезонная, размер на 7-10 лет, плотная вязка, мальчик, Украина

Фото с сайта x-torg.com

Чтобы голова не потела, не покупайте очень теплые шапки. Они способствуют чрезмерному потению. Волосы стают мокрыми, что может превратится в резкое охлаждение при ее снятии, и в последствии долгая и неприятная простуда его не отпустит на протяжении дней. А вот шерстяные, пуховые шапки от этих неприятных сюрпризов защищены.  Если нужно купить детские шапки, то лучше выбирать варианты с натуральных материалов. Изучайте товар визуально. Состав найдете на приклеенном ярлыке. Дефекты при пошиве не приветствуются. Учитывайте сезонность, зимняя шапка летом, будет равняться абсурду.

 

Головной убор должен соответствовать цвету верхней одежды (дисгармония ни к чему). Но часто мы выбираем вещи только по внешнему виду. Ведь чем красивей, тем лучше подходит. Но это же не правильно. Красота не всегда означает комфорт и практичность. С чего сделана шапка, ведь все ткани имеют свои преимущества и недостатки.

 

Для мороза точно не подойдет шерстенной головной убор. Ведь он легко продувается ветром. Но при этом плотно облегают голову, не мешают при одевании капюшона, и проблема с размерами возникает очень редко. Для зимы не пригодны также флиссовые шапки, ведь они очень легкие, легко сползают с головы. Но выиграют количеством цветов и форм. Если одеть под нее косинку, то вам гарантирована защита от лишней влаги. Лучшая защита от холода, пух. Но он не всегда бывает очищенным, что иногда приводит к аллергическим реакциям.

 

Всегда стоит дилемма при выборе производителя этого убора. Давай предпочтение известим брендам, вы может и платите больше, но точно будете уверены в том, что шапочка качественная и хорошо будет сидеть на голове. Детские шапки оптом от известных производителей всегда более популярны.

Статья подготовлена по материалам сайта x-torg.com