Главная / Статьи / Химия для бизнеса / Преимущества и недостатки технической соли Карта сайта | Контакты

Преимущества и недостатки технической соли

21 января 2018

Обледенение зимой — это обыкновенное и вместе с тем весьма небезопасное явление для большей части России. Существует ли возможность обеспечить комфорт передвижения без использования спецсредств уборки льда, без поставки соли? Ответ на этот вопрос отрицательный, в РФ города без соли для посыпки дорог превратятся в катки, и число травматических и аварийных ситуаций только возрастет.

Каждый год происходит заготовка многих тонн эффективных средств, позволяющих очищать тротуары намного легче и быстрее. Эти средства очищают дороги от наледи, образующейся в результате замерзания влаги. Власти населенных пунктов обычно пользуются услугой по поставке соли, чтобы приобрести данное вещество в большом объеме. В таком случае цена, которую они платят за соль для посыпки дорог, намного ниже. Это прекрасный вариант экономии бюджета и снижения рисков при гололеде.

Действие вещества.

Соль для посыпки дорог – это средство, активизирующее таяние наледи. Реагент способен выдерживать отрицательные температуры, к тому же он обладает отличной гигроскопичностью, что уменьшает сцепление слоя наледи, которая начинает размораживаться. В результате чего происходит образование кашицы, что значительно облегчает уборку ледяного покрытия. Это быстрая и эффективная процедура, поэтому услуга по поставке соли востребована как среди властей населенных пунктов, так и среди частных лиц.

Для расчета требуемого объема соли для посыпки дорог применяется следующая формула: 1 кв. метр наледи потребует примерно 100 грамм реагента. При этом поставка соли осуществляется по стоимости около 4500 рублей за тонну, что является наиболее выгодным вариантом среди остальных подобных средств. А справиться с наледью рядом с подъездом жилого здания, на садовом участке или рядом с загородным дом не составит проблемы, если вы приобретете соль для посыпки дорог объемом всего от 30 до 50 килограмм.

Плюсы.

Можно выделить сразу целый ряд преимуществ соли для посыпки дорог:

Безопасность эксплуатации.

Безопасно ли использование данного реагента? Этот вопрос до сих пор остается открытым, но многие люди дают на него положительный ответ. Они считают, что новые технологии способны до минимума снизить отрицательное воздействие от эксплуатации соли для посыпки дорог. А вот люди, имеющие противоположную точку зрения, приводят такие аргументы:

Но, все же, лучшего реагента для борьбы с наледью пока еще не изобрели, поэтому поставки соли пользуются все такой же популярностью среди потенциальных покупателей. И необходимо помнить, что здоровье – это самая дорогая вещь для любого человека. По этой причине нам просто необходимо приобретать данный реагент в зимнее время для обеспечения безопасности движения. Просто посыпьте солью наледь, и уже через небольшой промежуток времени дорогу можно будет очистить полностью.