Главная / Статьи / Интересное / Умеренно отходное производство Карта сайта | Контакты

Умеренно отходное производство

11 апреля 2013

Вчера В.Путин в Ново-Огарево проводил совещание с советниками и министрами по проблеме стимулирования переработки от ходов. Намечалось, что главным вопросом совещания будет будущее фонда, который будет инвестироваться в инфраструктуру и пополняться с помощью утилизационных платежей фирм. Его будущее решено – фонд будет внебюджетным и государственным, ставки платежей и порядок его работы будет определён властями. Законопроект по указу Владимира Путина будет дорабатываться.

Вступительное слово президента к совещанию в Ново-Огарево, которое опубликовано на официальном интернет-портале Кремля, звучало таким образом, словно принятие закона в весеннюю сессию Государственной думы об отходах потребление и производства, которого ожидало Министерство природы, уже состоялось. Владимир Путин заявил, что их целью является создание всех условия для рационального, грамотного обращения промышленных предприятий с отходами, переход на безотходные и замкнутые технологии. В том числи им необходимо создать условия, чтобы в данную область пришли вкладчики. Конечно, необходимо будет инвестировать деньги, это определённым образом повлияет на конечную стоимость продукта. Однако нужно когда-нибудь начинать, нельзя забросать отходами всю нашу очень большую территорию.

Намечалось, что главным вопросом совещания будет вопрос специального фонда, который планируется наполнять утилизационными платежами фирм, которые не приняли на себя добровольную ответственность за утилизацию импортированной либо произведённой ими продукции. Первоначально Министерство природы предлагало передать фонд в управление отраслевому предприятию саморегулируемых компаний в области управления отходами.

Ну а чтобы приобрести Kia запчасти — посетите сайт www.hyundai-hmc.ru. Только там вы найдете лучшие запчасти на авто по приемлемой цене и с быстрой доставкой.