Главная / Статьи / Интересное / Идем в театр Дурова Карта сайта | Контакты

Идем в театр Дурова

16 февраля 2015

Идем в театр Дурова

Одним из наиболее подходящих мест для семейных походов является «Театр зверей имени Дурова». Здесь ваш ребенок будет впитывать в себя атмосферу доброты и любви ко всем живым существам. Скучать ему не придется, ведь девиз театра гласит: «Забавляя — поучай!». Бережное отношение к природе и животным научит детей быть добрыми и проявлять сочувствие к братьям нашим меньшим. Особенностью Уголка дедушки Дурова является то, что животных здесь не дрессируют жесткими методами, а гуманно обучают зоопсихологи. Дети должны видеть мир без насилия, чтобы вырасти по-настоящему в зрелую личность.

В современной среде все больше значения придается высоким технологиям, а душевное и культурное развитие нивелируется. Особенно этот момент важен при воспитании нового поколения, наших детей. Помимо технических знаний, компьютеров, математической науки в образовании ребенка необходимо отводить значительную часть времени для культурных мероприятий, которые будут благоприятно влиять на социальную адаптацию в обществе, взращиванию человечности и духовности.

Лучшим способом заинтересовать детей чем-либо полезным является процесс игры или развлечений. Для этих целей прекрасно подойдет поход в театр. Огромное множество разнообразных культурных заведений с удовольствием принимают юного зрителя: кукольный, драматический, театр музыкальной комедии и другие. Каждый из них с определенной стороны развивает представление ребенка об окружающей действительности, учит его чувствовать, размышлять, философствовать. Поэтому так необходимо как можно чаще посещать спектакли со своими детьми.

Приобретая билеты в театр Дурова, вы получите массу удовольствия от представлений. Дети и взрослые уже более 100 имеют возможность окунуться в атмосферу настоящей сказки. В театре функционирует веселый механический аттракцион с участием живых мышей «Однажды на мышиной планете». Купить билеты в Уголок дедушки Дурова можно заранее на март, апрель, май и июнь. По объективным причинам театр пока не выезжает на гастроли из Москвы, поэтому посмотреть спектакли Большой и Малой сцены, посетить музей можно только в Москве на улице Дурова, 4. Представления проходят с участием лохматых, когтистых, четвероногих, ползучих и пернатых артистов. Номера представляют шимпанзе, медведи, волк, собаки, коты, питоны и многие другие любимцы публики. Есть даже уникальное представление с вороной, единственное в мире.

Посещайте Уголок дедушки Дурова как можно чаще, ведь артистам театра всегда есть чем вас удивить и порадовать. Общение с живой природой благотворно скажется на гармоничном развитии вашего ребенка и доставит массу удовольствия.