Главная / Статьи / Интересное / Зачем нужен английский язык Карта сайта | Контакты

Зачем нужен английский язык

13 октября 2015

Зачем нужен английский язык

Многие люди до сих пор считают, что с помощью английского языка общаются преимущественно в Англии и США, хоть диалект и отличается. В мире насчитывается около 7 тысяч языков, и 30 процентов населения земли говорит на английском. Приехав в самую глухую азиатскую деревню или к диким племенам Африки, можно удивиться тому, что они принимают доллары, а также знают основные английские слова. Зачем нужен английский язык и в чем его преимущества?

Престижная и интересная работа

Администраторов и директоров крупных отелей, ведущих телепрограмм о путешествиях, управляющих банков, государственных руководителей на высокие поста подбирают только с условием знания английского языка. Причем, здесь важно уметь сказать не только пару основных туристических фраз, но и грамотно общаться с носителем языка, правильно употреблять формы глаголов в английском языке.

Работа за границей

Если своя страна не может дать радужных перспектив, то многие выезжают на работу за границей. Даже работая простым рабочим на предприятии или домохозяйкой, желательно знать минимум английских слов, которых будет достаточно для начального общения. Что уж говорить о престижных и высокооплачиваемых должностях? Почти во всех странах Европы говорят не только на своем родном языке, но и свободно общаются на английском. Большинство населения общается на английском языке в Европе, Северной и частично Южной Америке, Австралии, на тропических курортных островах.

Отдых

Приезжая в Таиланд, Камбоджу, можно удивиться тому, что местные жители знают больше слов на английском, чем русские туристы. Почти в каждом отеле, аэропорте или вокзале любых туристических стран есть англоязычный персонал, который поможет разобраться со многими вопросами.

Учеба за границей

Трудно себе представить, как будет восприниматься материал, который объясняется на английском, если его не знаешь. Поступая в любой ВУЗ с мировым именем, обязательным условием является базовое знание английского языка. И это может быть не только Кембриджский университет, но даже престижные кулинарные или парикмахерские курсы.

Саморазвитие и общение

Зная английский язык, можно узнать менталитет и обычаи совершенно другой страны, даже не выходя из дома. Благодаря интернету можно общаться с англоязычными людьми, смотреть фильмы и читать книги на английском.

Память и саморазвитие

Изучение любого языка тренирует память, способствует саморазвитию, повышает самооценку.

Фото: e-klase.lv