Главная / Статьи / Интересное / Силовой кабель: виды, способы монтажа Карта сайта | Контакты

Силовой кабель: виды, способы монтажа

10 мая 2016

Силовой кабель: виды, способы монтажаСиловой кабель – это кабель, используемый в промышленных целях для передачи электроэнергии. Изделия имеют четкую классификацию, в зависимости от вида и назначения. Интернет магазин TeslaTrade.Ru предлагает широкий ассортимент изделий, например кабель аввг для систем энергоподачи, по приемлемой стоимости и гарантией качества.

Виды силовых кабелей

В зависимости от сферы применения, технических характеристик и назначения изделия классифицируют:

Выше перечислены основные виды кабеля. Однако их классификация намного шире.

Способы монтажа силового кабеля

В зависимости от особенностей объекта силовой кабель может протягиваться несколькими способами.

Скрытый способ прокладки. Этот вид монтажа можно считать самым безопасным. Кабель прокладывается в штробы или другие пустоты, с последующей их маскировкой. Однако стоит учитывать, что этот способ применяется только для поверхностей из негорючих материалов. В некоторых случаях используют специальные трубы для изоляции кабеля.

Открытый монтаж. Такой вид монтажа производится по перекрытиям и поверхностям здания с учетом норм ПУЭ и СНиП. К такому методу относится прокладка кабеля по каналам, лоткам, коробам.

Силовые кабеля не рекомендуется прокладывать непосредственно в траншеях, на открытом грунте. Это связано с тем, что кабель не оснащен дополнительной защитой, что приводит к механическим повреждениям и разрушению структуры жилы.

Силовой кабель используется для строительства промышленных и бытовых электролиний различной мощности и назначения.

Фото: mustardservices.com