Главная / Статьи / Интересное / Геодезические работы: неотъемлемая часть строительства Карта сайта | Контакты

Геодезические работы: неотъемлемая часть строительства

13 мая 2016

гиодезияГеодезия занимается изучением методов геодезических работ, что применяются при составлении проекта, изысканиях, в строительных работах, разведке ценных ископаемых материалов, эксплуатации зданий и при охране подаренных природой ресурсов. Именно это является основным направлением геодезии. Однако наиболее часто геодезические работы выполняются в строительстве. Их относят к категории инженерно-строительных изысканий, так как они включают в себя выполнения вычислительных, необходимых измерительных и грамотных проектировочных работ. Поэтому обращаться нужно в лучшие компании, которые специализируются в данном вопросе. Заказать их можно здесь, не отрываясь от монитора компьютера. При этом специалист даст вам ответы на интересующие вопросы, окажет качественную консультацию, что прояснит ситуацию и поможет вам более детально понять смысл работы, которую необходимо выполнить.

Обратите внимание на то, что есть строгая последовательность, которую необходимо соблюдать при выполнении геодезических работ.

Итак:

Отправная точка – это конечный, доработанный план строительной площадки. Обязательно проводится контроль, который заключается в измерении расстояния до точек разбивочной сети.

О чем нужно знать?

Геодезические работы должны выполняться в соответствии со строгим соответствием норм и правил безопасности. Любые нарушения, даже самые незначительные, негативно отобразятся на конечном результате. Поэтому сотрудничайте с лучшими профессионалами, которые гарантируют высокую точность и качество проектирования строительных работ.

После завершения всех необходимых мероприятий и работ, должен быть составлен технический отчет, в котором, в обязательном порядке указывается каталоги высот, материалы работ, оценки точности и другие показатели, необходимые для выполнения дальнейших работ.

Помните и о том, что все коммуникации наносятся исключительно после согласования с эксплуатирующими предприятиями. Те коммуникации, которые не были обнаружены, согласовываются по документам исполнительным. Что же касается технического отчета, он должен быть представлен в государственные органы и архитектуры. Обязательно приложите к нему съемки и цифровую версию плана, которая подается на диске.

Фото: geops.ru