Главная / Статьи / Интересное / Твёрдое топливо, как промышленная основа Карта сайта | Контакты

Твёрдое топливо, как промышленная основа

16 июня 2016

Твёрдое топливо, как промышленная основаИменно такое топливо принято использовать в тех котельных, которые обслуживают огромные заводы, помещения и предприятия. Правда и отопительные системы здесь действуют на твердотопливных водогрейных котлах, которые найти не так-то и просто. Однако в последнее время, профессионалы создали сайт, где выставили на продажу лучшие экземпляры КВР. Их качество всегда будет требовать определения «лучшие», иначе нормальная работа всего предприятия окажется под угрозой. Именно поэтому, на данном сайте — http://ds22.su/kvr, так много клиентов. Они просто сумели оценить качественные характеристики и порекомендовали ресурс нуждающимся.

Самое востребованное твёрдое топливо

Натапливать помещение можно самыми разными способами, но порой замена твёрдого топлива, например, на газ, попросту невозможна, потому как этот шаг нельзя назвать целесообразным или экономически-выгодным. Поэтому, следует обозначить то твёрдое топливо, которое справедливо считается самым популярным:

  1. Уголь. Его запасы довольно объёмны, но сложность состоит в транспортировке и тяжёлых условиях добычи этого самого топлива. Хотя и надо сказать, что его расход довольно-таки экономичен.
  2. Торф используют также часто, и основным достоинством можно назвать тот факт, что это топливо сгорает почти без остатка. Его часто применяют в энергетике, и теперь всё чаще слышны новости о новых технологических разработках на торфяной основе. Это, в первую очередь, связано с тем, что на добычу торфа не уходит много сил и времени.
  3. Кокс просто необходим при выплавке чугуна или литейного производства. Горючесть данного топлива высокая, но золы остаётся слишком много, хотя опытные специалисты и этот остаток умудряются использовать с выгодой.

Химический состав у них разный. Например, 82 % нелетучего углерода, 10 % золы и полпроцента серы в коксе не станут уменьшаться или теряться при транспортировке, либо уже в процессе обработки. Сей факт является для некоторых сфер решающим. В составе торфа много кремния, который повышает такой параметр, как зольность. Но какого вещества будет меньше, а какого больше в любом из разновидностей твёрдого топлива, полностью зависит от условий формирования. Например, больше алюминия в том торфе, который образовался в низинной местности.

Основным продуктом горения твёрдого топлива всегда был опасный и коварный углекислый газ, поэтому при работе с коксом, углём или торфом необходимо быть осторожными.

Фото: alphabetics.info