Главная / Статьи / Интересное / Жалюзи и их свойства Карта сайта | Контакты

Жалюзи и их свойства

28 июня 2016

Жалюзи и их свойстваНа сегодняшний день жалюзи пользуются широкой популярностью у людей, которые стремятся к практичности и минимализму. Они все больше вытесняют классические занавески. Жалюзи представляют из себя пластины, расположенные параллельно. Эти пластины предотвращают проникновение солнечных лучей, пыли и влаги в помещение. Зачастую, для изготовления жалюзи используют пластик, однако нередко можно встретить металлические и деревянные решения.

Существует большое количество различных жалюзи, среди которых: вертикальные и горизонтальные модели, плиссе, рулонные жалюзи, римские шторы, мансардные модели, защитные, арочные и фотожалюзи, а также аркерные жалюзи. Иногда встречаются жалюзи с электроприводом.

Рулонные шторы

Отдельного внимания заслуживают именно рулонные шторы. Это более новые модели, имеющие ряд отличий. Вместо пластин здесь используется единое тканевое полотно, которое пропитывается при изготовлении специальными средствами, чтобы то не мялось и сохраняло форму. Полотно намотано на специальный валик, а в нижнем краю имеет рейку-утяжелитель, фиксирующую высоту занавески. Заказать такие или другой вид жалюзи можно на сайте: http://xn—-7sbhaociizf7a6ap5n.xn--p1ai/zhaluzi-nizhniy-novgorod.

Преимущества установки жалюзи

Такой вид занавесок недаром пользуется большим спросом и широкой популярностью. Они идеально подходят к дизайну любого помещения. Это полезная, а в некоторых случаях даже необходимая вещь.

Жалюзи имеют ряд преимуществ:

Фото: schoener-wohnen.de