Главная / Статьи / Интересное / Картриджи: восстановление Карта сайта | Контакты

Картриджи: восстановление

5 августа 2016

принтер2Ни для кого не является тайной, что современные производители принтеров основную прибыль получают не от продажи принтера, а от наценок на картриджи, что идут к ним. Иногда стоимость данных изделий составляет около шестидесяти процентов от стоимости самой базовой модели. Это, как вы понимаете, заставляет нести большие финансовые потери для той категории людей, которым приходится часто печатать. Однако если требования к печати не слишком высокие и разрешено небольшое изменение оттенка, лучшим решением заправка картриджа. Это поможет существенно сэкономить. Так, на сайте «Tonerman» можно заказать профессиональное восстановление и заправку картриджей с применением качественных чернил. Сотрудники быстро выполнят работу и порадуют вас низкими расценками на услуги.

Обратите внимание на то, что заправить струйные картриджи намного легче, нежели лазерные. При этом разделяют заправку на два вида: цветные и черные. Но, как бы там ни было, схема заправки не сложная. Вот только при работе с цветными изделиями, необходимо обращать внимание на совместимость чернил, ведь именно от этого зависит то, какое качество печати вы получите.

О чем нужно знать?

Как уже говорилось выше, современные картриджи бывают:

Устройства, которые предназначены для лазерных принтеров, имеют специальный тонер-порошок, а для струйных – чернило. Модели могут быть оригинальные и совмещаться только с определенным устройством. Некоторые из них разрешается заправлять повторно. Однако выполнять данную процедуру в домашних условиях, не рекомендуется. Все дело в том, что тонер опасный, если его вдыхать. Поэтому выполняя процедуру, необходимо соблюдать определенные правила.

Дозаправка картриджей требуется в тех случаях, когда качество печати стало хуже, изменился оттенок, стал более светлым. Если же картриджем долго не пользовались, он мог засохнуть. В данном случае необходимо выполнить восстановление. Сделать это можно несколькими способами: размачиванием, принципом варения макарон, отпариванием на пару, под струей горячей воды или чисткой в ультразвуковой ванне. Наибольшей популярностью пользуется отпаривание на пару, который заключается в том, чтобы довести воду до кипения, после чего жидкость переливаем в миску так, чтобы заполнить ее на один сантиметр, после чего изделие опускается соплами вниз. Перед процедурой не забудьте снять наклейку. Держать нужно тридцать секунд, после чего процедуру повторяем три раза. Но учтите, проводить ее нужно с заправленным картриджем.

Фото: freshlytechy.com