Главная / Статьи / Интересное / О японской химической промышленности Карта сайта | Контакты

О японской химической промышленности

1 сентября 2016

химия8Начиная сотрудничество с иностранными компаниями, мы понимаем, как важно для нас знать язык, так как иметь переводчика здесь не совсем удобно. Поэтому, если вам предстоит важное заключение сделок с иностранцами, в частности, с японцами, то  курсы японского языка – это именно то, что вам нужно. Наибольший результат от занятий вы сможете получить на divelang.ru, где имеются различные виды обучения и квалифицированные специалисты, педагоги с огромным стажем.

Конечно же, сотрудничество с японскими фирмами по закупке химической промышленности – это дело нужное и важное, но требует к себе особого внимания.

Особенности японской химической промышленности

Если рассматривать промышленность в данной стране, то по объему своего производства она занимает второе место в мире после США и первое по всей территории Азии. В этом секторе функционирует немало предприятий, компаний, в составе которых функционирует около 388 тыс. человек.

Среди японской продукции можно выделить:

Химическая японская промышленность занимает 10-ю позицию в общей структуре национальной индустрии, она по своим объемам производства немного уступает металлургической промышленности, пищевой и прочим отраслям.

Кризис

Стоит отметить, что в начале 1998 года промышленность Японии перетерпела кризис. На самых крупных химических японских компаниях наблюдалось снижение объема продаж и всей прибыли предприятий, что касается показателя мощности, то он оставался на уровне 90%. Начиная с 1998 года, стоимость этилена значительно понизилась, и такие тенденции наблюдались практически по всему миру. Параллельно этому явлению происходило и падение цен на полиолефин. Четвертый квартал этого же года знаменовался некоторой стабилизацией ситуации, все происходило за счет увеличения спроса на полиолефин со стороны Китая.

В этот непростой период имело место также и падение объемов производства агрохимического сектора.

Но все же, промышленность Японии смогла устоять и не развалиться окончательно. На сегодняшний день самым оптимальным вариантом является выпуск широкого ассортимента химических изделий, но только в небольшом количестве.

Фото: assignment.essayshark.com