Главная / Статьи / Интересное / Принцип работы кондиционера Карта сайта | Контакты

Принцип работы кондиционера

30 сентября 2016

%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%b4%d0%b5%d1%8013Кондиционер – незаменимая техника для дома, благодаря которой создаются оптимальные условия для жизни. На сегодняшний день современный рынок предлагает широкий выбор данных изделий, которые отличаются между собой внешним видом, характеристиками и технологическими возможностями. Покупая столь популярный товар, необходимо принимать во внимание множество факторов, в том числе и фирму производителя, так как это позволит спрогнозировать качество кондиционера. Наибольшей популярностью пользуется климатическая техника Cooper & Hunter, отвечающая высоким требованиям и нормам. Приобрести ее по доступной цене вы сможете, посетив магазин КиевКомфорт. Именно здесь представлены лучшие товары данной категории по доступной цене.

Основа работа прибора заключается в поглощении или выделении тепла, что достигается благодаря специальным веществам. Его принцип действия основан на изменении показателей фреона в зависимости от давления и заданной температуры, которые созданы в замкнутой среде.

Техническая сторона вопроса

К основным узлам кондиционера можно отнести:

Огромное значение также имеют вентиляторы , которые создают поток воздуха и ТРВ, что понижает давление фреона. При этом конденсатор, испаритель, компрессор и ТРВ образуют холодный контур и надежно соединяются между собой медными трубами. Что же касается самой работы изделия, она заключается в следующем. Итак, изначально из испарителя попадает фреон, имеющий газообразную форму, после чего давление снижается компрессором с 3-5 атмосфер до 15-25, что способствует его нагреванию до 80 градусов.

После этого он поступает в конденсат, что обрабатывается воздухом, имеющим температуру ниже, нежели фреон. Это переводит его из газообразной в жидкую форму и обеспечивает выделения тепла. Нагревается и воздух, проходящий через конденсат. Температура фреона выше от воздуха в среднем на пятнадцать градусов. Затем фреон поступает в ТРВ, где понижается давление до четырех атмосфер и происходит остывание вещества. Жидкая смесь после этого попадает в испаритель фреона и снова переходит в газообразное состояние, что охлаждает воздух. После этого весь цикл, описанный выше, повторяется.

Фото: ezhomeservices.in