Главная / Статьи / Интересное / Почва и продуктивное растениеводство Карта сайта | Контакты

Почва и продуктивное растениеводство

11 октября 2016

%d1%80%d0%b0%d1%81%d1%82%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d1%8fОбычное сельское хозяйство, альтернативное, органическое, химическое, промышленное, эко-сельское хозяйство: есть существенные различия между этими системами производства сельскохозяйственных культур. Растения требуют три фактора для роста и размножения: питательные вещества, свет, и воду. Важно понимать, что биологические, химические процессы могут дать действенный эффект только при правильной их организации. Эти процессы влияют на доступность питательных веществ для растений. Понимание данных процессов помогает определить практические варианты, которые подходят для различных систем ведения сельского хозяйства.

Что на практике

Интернет-магазин «Товары для прогрессивного растениеводства» GrowerStore.ru фокусирует свою деятельность на системном подходе к вопросу выращивания сельскохозяйственных культур. Инструменты, оборудования, удивительные технологии посадки с высокой скоростью, системы выращивания культур, удобрения позволяют контролировать производительность и достигать хороших результатов. Мы адаптируем существующую систему к системе выращивания растений на искусственных средах. Вы можете купить все для гидропоники и начать свой бизнес без огромных вложений.

Питательные циклы

Есть по крайней мере 16 химических элементов, влияющие на рост растений. Они все очень важны, однако существуют различия в количестве N, P и K. Это первичные макроэлементы. Круговорот питательных веществ для растений – это циклический процесс, который способствует повышению плодородия почв и производству органического вещества. Сохранению плодородия почв способствует внедрение питательных циклов: почва-растение-животные. Задолго до того, как были использованы синтетические удобрения для обогащения почвы питательными веществами, химических пестицидов для уничтожения вредителей и сорняков, использовался севооборот. Севооборот снижает зависимость от химических удобрений и гербицидов Фермеры на протяжении многих поколений применяли систему севооборота для выращивания здоровой продукции.

Преимущества севооборота:

Правильный выбор химикатов

Различные культуры имеют разные требования к свету количеству и качеству питательных веществ, температуре. Поэтому все мероприятия должны быть разработаны с учетом потребностей той или иной культуры. Учитываются также климатические особенности, физические, химические и биологические характеристки почвы, плодородие почв, количества осадков и наличие вредителей и сорняков. Для получения хороших урожаев крайне важное значение имеет борьба с сорняками. Первым необходимым условием для успешного применения химикатов является правильный выбор времени года для обработки почвы. Второе условие – правильное применение химикатов и гербицидов.

Фото: Kashmir Reader