Главная / Статьи / Интересное / Промышленные компрессоры Карта сайта | Контакты

Промышленные компрессоры

12 октября 2016

%d0%ba%d0%be%d0%bc%d0%bf%d1%80%d0%b5%d1%81%d1%81%d0%be%d1%806Сегодня довольно-таки часто на том или ином производстве, в области строительства можно встретить такое оборудование, как компрессор. Речь идет об устройстве, которое предназначено для подачи сжатого воздуха на пневмотехнику. Его применение позволяет справиться с необходимостью выдачи воздуха с определенным уровнем давления. Данный показатель зависит от сферы использования машины.

По принципу своего действия устройства данного назначения можно поделить на роторно-винтовые, поршневые, мембранные. Каждый из них имеет индивидуальные технические характеристики, которые стоит учитывать обязательно при выборе модели изделия. Важно отметить, что именно для промышленного компрессора обязательной является надежность работы и экономичность энергии. Если говорить о первом моменте, то здесь нужно вспомнить о самых первых и доступных поршневых воздушных устройствах. Отличным решением будет компрессор Kraftmann на http://gk-sk.ru/kompressory/katalog/Kraftmann-seriya-ALTAIR/, который будет при этом также компактным, удобным в использовании, устойчивым к разным повреждениям.

Параметры, особенности конструкции, мощность оборудования зависят в большей степени от области его применения. Для каждого производства важно сэкономить бюджет, поэтому вопрос о потребляемой энергии техники имеет огромное значение. Нужно правильно подсчитать затраты, чтобы отдать предпочтение самому подходящему варианту. В этом случае винтовые модели могут быть более востребованными по причине своей экономичности.

Классификация техники

Если говорить о конечном давлении, то здесь можно выделить такие виды устройств:

По типу работы, условиям эксплуатации и прочим требованиям к оборудованию нужно определять то, которое сможет отвечать им. По особенностям конструкции все изделия делят на лопастные и объемные, которые подбирать следует в зависимости от индивидуальных размеров площади. Необходимо помнить, что стоимость данного оборудования также может отличаться по разным характеристикам.

Нужно знать, что многие модели являются надежными и высококачественными, но могут приводить к сбоям в работе, все зависит от выбора марки производителя такой техники. Надо изучить все условия эксплуатации устройства и получить гарантии длительного срока службы.

Фото: pumaindustrial.com.au