Главная / Статьи / Интересное / Стильные тенденции мужской стрижки Карта сайта | Контакты

Стильные тенденции мужской стрижки

26 октября 2016

Стильные тенденции мужской стрижкиУхоженная внешность — главный показатель успешного мужчины, а основной инструмент для того, чтобы это подчеркнуть — модная прическа. Современная индустрия красоты дает возможность сделать модную прическу в независимости от статуса, образа жизни и внешности. Не изменилось лишь главное требование мужчин к своей прическе: простота, удобство ношения и минимум проблем в уходе.

Раньше, многие мужчины не хотели посещать салоны красоты из-за того, что приходилось слушать женские разговоры, да и атмосфера там не мужская.

Как будем стричься?

В этом сезоне модную стрижку можно подобрать на любой вкус.

Но, прежде чем выбрать, нужно учесть несколько нюансов:

Брит — на пике моды

Самая актуальная стрижка этого года — британка. Основное ее отличие от прошлых сезонов — плавный переход, сглаженность затылка и висков к макушке.

Андеркат — для дерзких натур

Эта прическа была забыта в течение нескольких лет, но стилисты вновь вернули бритый затылок, длинную челку и макушку.

Спортивный бокс и полубокс

И вновь возвращается ретро — образ в виде коротко стриженных боксов. Шик такой стрижке добавит четкий пробор, сделанный машинкой.

Но даже самая удачная стрижка не добавит образу мужественности, нотку серьезности и ощущения мужской силы. Дополнить образ в этом сезоне помогут борода и усы.

Форма — главная фишка

Для тех, кто хочет добавить образу харизматичности идеально подойдет борода и усы. Но, кроме того, что они требуют тщательного ухода, ее форма должна соответствовать лицу.

Треугольная форма лица

Идеально отрастить бороду в стиле Жабо, так, чтобы она прикрывала заостренный подбородок и скулы. На таком лице эффектно смотрятся усы.

Круглая форма лица

Такое лицо позволяет отрастить круглую бороду, соединенную с усами, но ни в коем случае не с бакенбардами.

Овальное лицо

Такая форма считается универсальной и позволяет носить бороду любой формы и длины.

Уход

Борода и усы требуют тщательного ухода. Специальные щеточки, шампуни и бальзамы, воск и машинка позволит содержать бороду в идеальной форме.

Вопреки сложившемуся мнению, мужчины следят за своей внешностью не хуже слабого пола, а труды, затраченные на укладку и уход за своей внешностью, полностью оправдываются, позволяют создать свой индивидуальный стиль.

Фото: northamptongent.com