Главная / Статьи / Интересное / Секреты успеха в написании кандидатской диссертации Карта сайта | Контакты

Секреты успеха в написании кандидатской диссертации

25 ноября 2016

Секреты успеха в написании кандидатской диссертацииРабота эта требует больших, если не сказать, титанических усилий. Успех написания, по большей части, зависит от грамотного, ответственного и системного подхода к делу. В обратном случае, риск упустить что-либо очень важное, невероятно велик. Тут, кстати, стоит обратить внимание и на то, что требования к диссертациям такого уровня, растут с каждым годом, оттого кандидатскую работу никак нельзя назвать шаблонным трудом.

Конечно можно заказать кандидатскую диссертацию, и профессионал высокого класса с лёгкостью выполнит её для вас. Но суть написания этой работы сводится как раз к глубинному, и что немаловажно, самостоятельному анализу выбранной темы вместе с прикладными задачами в конкретной отрасли. Поэтому основным секретом успеха будет полнейшее растворение в теме, тогда работа будет живой, наглядной и самое главное — полезной! Но, к сожалению, энтузиазм и желание, это не единственные рекомендации по написанию кандидатской диссертации.

Полезная информация, которая пригодится в процессе написания

  1. Составление плана. Это остов, база, фундамент, если хотите. Если план составлен толково и последовательно, то работа обязательно будет ему под стать. План кандидатской должен напоминать проект, где обрисованы основные задачи и цели всей работы, а также пути их достижения, основанные на грамотном анализе. Ежели удалось составить подробный план, то сама кандидатская уже будет структурированной и добротной, конечно, если ему следовать.
  2. Грамотное разграничение времени. Обычно, для диссертации даётся приличный срок, но основная масса аспирантов укореняет в себе привычку студенческих лет — оставлять всё на самый последний, если не сказать, критический, момент. Здесь так нельзя. Договоритесь сами с собой — в течении дня изучать подобранную литературу, а вечером фиксировать самое основное в черновиках. При написании каждой главы, из всех черновиков по конкретному вопросу, проще выделить главное. Таким образом, в диссертации не будет лишних сведений. Информация в ней останется только по существу, а комиссия невероятно сильно благоволит лаконичным работам.
  3. Исследование. Если цели ясны, то глубокое погружение в тему позволит с толком расставить приоритеты, и составить обоснованное личное мнение. Если резолюция аспиранта доказана его же исследовательской деятельностью, то защита кандидатской произведёт фурор.