Главная / Статьи / Интересное / Полимерные гранулы Карта сайта | Контакты

Полимерные гранулы

15 декабря 2016

На сегодняшний день производство гранул стало одним из наиболее востребованных на рынке. Что само по себе вовсе не удивительно, ведь оно приносит очень большие прибыли. Исходное сырье бывает самого разного цвета и имеет вид хлопьев, вследствие чего оно может использоваться много раз.

На сайте http://ruspolimer.pro вы узнаете подробно о производстве полимерных гранул. Помимо этого, химические волокна, которое получаемые в результате переработки пластика применяется для производства различных материалов, наподобие пленки для упаковки продукции, черепицы и т.д. Вырабатываемую продукцию также принято классифицировать на несколько разновидностей, все зависит от разновидности используемого материала с самого начала.

Разновидности сырья

Полипропилен помимо всего прочего славится также и тем, что ему не страшно воздействие высоких температур, он не подвержен деформации в результате механических воздействий, не боится химических реакций. Из слабых сторон следует выделить только низкий уровень морозоустойчивости, правда этот недостаток убирается благодаря добавлению специальных компонентов, которые решают данную проблему. Гранулы полипропилена используются практически в любой сфере, поскольку обладают уникальными свойствами.

При изготовлении продукции практически нет как такового пылевого загрязнения, они подвергаются окрашиванию практически в любой необходимый оттенок и подвергаются дальнейшей обработке. Для их производства используется полиэтилен с различным уровнем давления. Для продукции из ПНД с низким давлением характерна высокая плотность, что увеличивает производственные затраты. А также это позволяет производить продукцию с прекрасными эксплуатационными показателями. Как правило, их используют для производства упаковки, полимерных труб, бытовых емкостей.

Полипропилен высокого качества позволяет сохранять свои характеристики на протяжении многих лет, что является его несомненным преимуществом. Вместе с тем, переработка пластиковых изделий на сегодняшний день, как никогда актуально, поскольку для природного разложения пластика необходимо чтобы прошло более ста лет, а вторичная переработка способствует заботе об экологии и появлению новых пластиковых изделий. Гранулированная форма полипропилена как нельзя лучше подходит для его соединения с другими компонентами.

Фото: image.made-in-china.com