Главная / Статьи / Интересное / Метан Карта сайта | Контакты

Метан

17 декабря 2016

Такое вещество, как метан, довольно-таки часто применяется в быту и промышленных условиях. Представляет собой газ без запаха и цвета, самый простой углеводород, большим преимуществом считается то, что он совершенно безопасен для здоровья людей. Необходимо помнить, что баллон метан цена которого считается довольно-таки доступной, популярен на сегодняшний день в разных отраслях. ООО «ПТК «Криоген» предлагает купить газовые баллоны с чистым метаном по выгодной стоимости. Порадует качество, надежность и удобство сотрудничества.

Однако при накапливании в большом количестве в закрытом пространстве вещество может все-таки быть опасным и взрываться. Поэтому стоит быть осторожными при эксплуатации баллонов с таким газом, придерживаясь всех правил использования. Известно, что химическая формула метана является CH4.

При этом выделяют такие виды вещества:

Кроме этого, есть термогенный тип, который появляется при термохимических процессах. Это самый насыщенный углеводород, который считается при этом максимально устойчивым к химическому воздействию. Именно благодаря надежности и стойкости к разных явлениям и процессам метан востребован в тех или иных областях. Стоит указать, что часто применяется вещество такого вида для синтеза метанола, углеводорода, кислоты уксусного типа, ацетальдегида. Также стоит указать, что используется метан, как топливо или сырье для производства метанола.

Физиологические особенности метана

Необходимо отметить, что вещество среди всех парафиновых углеводородов является наиболее надежным и безопасным для здоровья человека. Имеет четвертый уровень опасности, но физиологических действий не поддерживает, что играет огромную роль при эксплуатации газовых баллонов такого типа. Однако при частом столкновении с веществом, которое присутствует в воздухе, человек может заметить осложнения в самочувствии. Страдает вегетативная нервная система, поэтому рекомендуется придерживаться мер безопасности.

Надо помнить, что газ в любой ситуации следует применять в промышленности только в определенных условиях. Речь идет о необходимости хранения баллонов в определенном температурном режиме. Бытовое применение должно быть также правильным в зависимости от требований и одновременно правил, которые помогут избежать массы нежелательных последствий. Нужно отметить, что качество и надежность изделий имеют большое значение при покупке.

Фото: cleantechnica.com