Главная / Статьи / О химии и не только / Как написать дипломную работу, если осталась неделя до сдачи? Карта сайта | Контакты

Как написать дипломную работу, если осталась неделя до сдачи?

27 октября 2016

ЖенщинаПримерно за месяц до окончания срока сдачи дипломных работ студенты начинают слегка волноваться. Но за неделю до назначенного срока можно потерять и сон, и аппетит, и интерес к другим делам. Если на носу дедлайн, то нужно как можно быстрее решить вопрос. Обычно время все равно не удается рассчитать нужным образом, а потому основная часть доделывается всего за пару дней до важной даты. В итоге можно получить низкую оценку, заработать плохую репутацию и испортить все то, над чем трудились несколько месяцев.

У студента за неделю до сдачи работы есть несколько вариантов. Например, можно постараться уложиться в назначенный срок. Можно узнать про дипломные работы на заказ. Второй вариант более реальный, ведь в современных реалиях вряд ли вы сможете выкроить целую неделю только на то, чтобы писать и оформлять материалы. Обычно есть и другие заботы, а потому если есть желание гарантированно получить высокий балл, то нужно как минимум иметь запасные варианты.

1. Проанализируйте то, сколько времени у вас реально осталось. Если вы понимаете, что у вас есть 7-10 дней, то это еще не означает, что 24 часа в сутки вы будете корпеть над научным трудом. Обязательно появятся отвлекающие факторы. Например, у кого-то родители попросят посидеть с младшими братьями или сестрами, выполнить работу по дому или что-то еще. Обязательно возникнут непредвиденные факторы вроде отсутствия интернета, электричества или пробок на дорогах. Все это замедляет процесс, а потому нужно реально оценить то количество времени, которое вы сможете ежедневно уделять написанию дипломной работы. Хватит ли часов на то, чтобы уложиться в нужный срок?

2. Оцените положение вещей. Есть ли у вас достаточное количество наработок, которые можно превратить в полезный и уникальный материал, за который поставят высокий балл? Иногда на поиски источников уходит куда больше времени, чем на их обработку. Учтите и этот момент.

3. Подумайте про помощь со стороны. Если вы понимаете, что времени в обрез, то в этом случае лучше не затягивать с помощью. Специальный сервис заказа студенческих работ http://www.profdiplom.by/uslugi/otchet-po-praktike-na-zakaz.html поможет выйти из положения. Делая такой шаг вы ничем не рискуете, а только выигрываете. Как минимум выспитесь, перестанете волноваться и переживать о том, что ничего не успеваете. Учитывая то, что профессиональные и опытные авторы дают гарантию на результат, то вам остается только потрудиться над презентацией своей работы. Действуя таким способом, ваши шансы на похвалу и высокую оценку повышаются в разы. Не нужно также переживать о том, что вы опоздаете со сдачей.

В данном случае только от вас зависит конечный результат. Если осталось мало времени, то нужно быстрее принимать решение.

Фото: theguardian.com