Главная / Статьи / О химии и не только / Переплётная система Металбинд Карта сайта | Контакты

Переплётная система Металбинд

26 апреля 2017

Переплётная система Металбинд Металбинд является уникальным переплётом металлическим каналом, чем выгодно отличается от обычного машинного переплёта пружиной. При необходимости выполнить такой переплёт может любой человек, не имеющий специальных профессиональных навыков. Переплёт аппаратом Металбинд не требует больших физических усилий и не занимает много времени, поскольку предварительно перфорировать листы в такой системе не нужно.

Преимущества переплётов Металбинд

В отличие от машинного переплёта пружиной, аппараты Металбинд скрепляют блоки бумажных листов с использованием металлического «канала», который плотно зажимает бумаги и обложки. Также в этой системе переплёта отсутствует потребность предварительно перфорировать бумагу, что занимает достаточно времени, особенно в процессе переплёта брошюр большого объёма. Такие системы уже внедряют многие компании, например, московская компания Реглет одна из первых пришла на рынок с данной технологие переплета.

Также аппараты системы Металбинд имеют ряд выгодных преимуществ:

Металбинд является универсальным переплётом, при помощи которого можно создавать брошюры на любой вкус и при этом сохранить документы в безупречном состоянии.

Фото: hamptonprint.f9.co.uk