Главная / Статьи / О химии и не только / Предприятия химической промышленности России Карта сайта | Контакты

Предприятия химической промышленности России

22 июня 2017

Предприятия химической промышленности России Предприятия химической промышленности России и их участие в выставке «Химия»

Предприятия химической промышленности России достаточно разнообразны и осуществляют свою деятельность в различных сферах. Их продукция постоянно используется в повседневной жизни человека и неразрывно связана с большинством других отраслей и экономикой. Именно поэтому особое внимание профессионального сообщества уделяется развитию химической индустрии.

Химия

Деятельность предприятий химической промышленности России

Компании, работающие в данной сфере, являются участниками не только химической индустрии и рынка, но и связаны со многими другими отраслями: металлургией, медициной, пищевой промышленностью и многими другими. Важность их работы тяжело переоценить. Зачастую предприятия химической промышленности России сотрудничают с крупными отечественными заводами и производствами, работающими в промышленном масштабе. Однако некоторые компании сотрудничают и с зарубежными партнерами, расширяя свой рынок сбыта за пределы нашей страны. Отечественная химическая продукция пользуется популярностью у иностранных заказчиков, так как имеет не только высокое качество, но и доступную цену.

Сегодня производственные мощности предприятий химической промышленности России оснащены современным оборудованием, развитыми инженерными сетями. Они имеют высокий уровень безопасности и качественные условия труда для сотрудников. Большинство производств работают в условиях абсолютной стерильности, что необходимо для производства современных химических соединений. Контроль качества продукции происходит на всех этапах её изготовления, что является важным условием для работы на отечественном и зарубежном рынке.

Следует отметить, что отечественные компании-производители имеют не только рабочие цеха и отделы контроля, но и лаборатории, где проводятся постоянные исследования и разработка новых продуктов. Именно благодаря им предприятия химической промышленности России стали не просто заводами, а современными высокотехнологичными площадками для производства, контроля и разработки изделий.

Участие компаний-производителей в отраслевой выставке «Химия» в ЦВК «Экспоцентр»

Выставочный комплекс «Экспоцентр» является отличной площадкой для экспонентов. Он обеспечивает необходимое технологичное оснащение стендов и оказывает ряд услуг для комфортного и эффективного участия в мероприятии. Выставка «Химия» является отличной площадкой для компаний-производителей и позволяет решить такие задачи:

Некоторые предприятия химической промышленности России принимают участие в выставке «Химия» также для того, чтобы наладить контакты с зарубежными партнерами, так как это международное мероприятие. Участие иностранных компаний и специалистов позволяет не только выйти на новый рынок сбыта, но и оценить тенденции развития индустрии в других странах, а также запустить новые проекты.

Для научно-технических групп это возможность представить свои достижения и новые разработки в различных сферах. Благодаря высокому уровню посещаемости этого мероприятия стимулируется и внедрение новых технологий в производство, а также привлечение финансирования новых проектов, которые играют важную роль для развития отрасли. Высокой посещаемости способствует хорошая дорожная развилка, близость двух станций метро к экспозиционному комплексу. Следует отметить, что эта площадка является отличной возможностью для изучения вектора движения всей индустрии.

Эффективность участия в мероприятиях такого масштаба была отмечена многими экспонентами. Этому способствует и то, что компаниям-участникам ЦВК «Экспоцентр» предлагает ряд услуг по монтажу стенда и обслуживанию его работы.

Фото: chem.vt.edu