Главная / Статьи / О химии и не только / Самостоятельная замена щеток электродвигателя в стиральной машине Карта сайта | Контакты

Самостоятельная замена щеток электродвигателя в стиральной машине

3 октября 2017

Самостоятельная замена щеток электродвигателя в стиральной машинеСтиральная машина считается довольно сложным устройством, которое необходимо нам в повседневной жизни. Нередко случается так, что детали прибора выходят из строя, в таком случае может потребоваться провести ремонт стиральных машин. Двигатель в стиральной машинке имеет специальные щетки, которые со временем могут выходить из строя. Перед тем, как обращаться в сервис, стоит задуматься о том, что замена щеток в стиральной машине http://center-servise.ru/zamena-shchetok-v-stiralnoy-mashine является несложной манипуляцией.

Как понять, что пора менять щетки?

Обратите внимание на то, что подобная замена может проводиться даже теми людьми, которым ранее не приходилось ремонтировать стиральные машины. Главное, — ответственно подойти к процессу. Мастера говорят о том, что существует несколько явных признаков, которые указывают на истирание щеток:

Разбираем стиралку

Чтобы заменить щетки в стиральной машине, нужно предварительно разобрать прибор:

  1. Для начала нужно исключить подачу воды и отключить прибор от сети.
  2. Теперь можно демонтировать заднюю крышку, которая выполняет защитную функцию.
  3. Нужно снять ремень со шкива.
  4. Мотор отключается от питания.
  5. Можно снимать мотор.

Важно заметить, что особенности разбора прибора могут зависеть от конструкции, определенного изготовителя.

Меняем щетки

Сразу обратите внимание на то, что щетки меняются попарно, не рекомендуется производить замену по отдельности. Нужно понимать, что существуют различные причины истирания, некоторые из них может определить только специалист. Ваши действия должны быть следующими:

Нужно уложить снятый мотор набок, а затем снять крепежные болты, которые имеются у щеток. После этого можно извлечь сами щетки.

Те же самые действия производятся с другой стороны.

Если изделия действительно стерлись, то вы это поймете по их длине. Те изделия, которые уже отслужили, по длине равняются не более полутора сантиметрам. В том случае, если длина изделий больше, то причина возникших неполадок не в них.

Сняв изделия, вы должны почистить коллектор.

Теперь можно поставить новые детали, также как и старые закрепить их при помощи соответствующих болтов, далее установить мотор на свое место, проделав все действия в обратном порядке. Не забудьте проверить, качественно ли работает устройство.

http://suadieuhoa24.com