Главная / Статьи / О химии и не только / Образование в США Карта сайта | Контакты

Образование в США

19 декабря 2017

Образование в СШАПолучение высшего образования — важный жизненный этап, хочется приобрести действительно качественные знания и при этом жить полной жизнью, а не «выживать» среди тараканов. Университеты США — одни из лучших в мире: индивидуальный подход к каждому учащемуся, самые передовые программы, а главное — ты не просто учишься, но и принимаешь участие в настоящих исследованиях, ходишь на практику, неотличимую от будущей работы. В России тоже многие ВУЗы отправляют на практику, но в США это реализовано в разы лучше, да и компании, сотрудничающие с университетами в Америке, имеют мировое имя, что даст вам огромное преимущество при подаче резюме в будущем.

Лучший вариант

Одним из таких университетов является UniversityofCentralFlorida.

Немного фактов:

Университет находится в Орландо, штат Флорида. Этот ВУЗ даёт прекрасное образование по таким направлениям как:IT, инженерное дело, бизнес, оптическая физика, биомедицина, туризм и так далее. Более 90 программ, 13 факультетов,с таким выбором сложно не найти занятие по душе. О многом говорит то, что это «научно-исследовательскийВУЗ», подобных в России только 29. Что это значит? Это значит, что в институте не будут пичкать ненужной теорией, большая часть котором вам не пригодится в дальнейшем, более того, практика для вас начнётся уже в университете. Тамвы будете делать проекты, действительно нужные и значимые проекты, а не те, что всеми забудутся после защиты диплома.

Помимо учёбы там реализована развлекательная деятельность:более 600 клубов по интересам, включая спортивные и творческие, несколько команд от университета по различных видам спорта, куда попадают только лучшие. На территории Университета вы найдёте множество мест, где можете реализовывать себя во всех направлениях.

Университет, конечно, имеет определённые критерия отбора и есть несколько специфических критериев для иностранцев: GPAвыше 2.5 (грубо говоря, это средний балл ваших оценок, учтите, что у них другая система), TOEFL 60–80, IELTS 5.0–6.5(тесты на знание английского языка). От вас не требуется свободно на нём разговаривать, более того, первые 2-3 семестра университет будет заниматься вашим английским и помогать с адаптацией.