Главная / Статьи / Около темы / Особенности УФ печати на пластике Карта сайта | Контакты

Особенности УФ печати на пластике

6 июня 2016

УФ печать на пластике

Ультрафиолетовая печать на пластике — это нанесение изображения с помощью  чернил, которые застывают под воздействием излучения. С помощью него можно украсить любое помещение, нанести именно тот узор, картинку или рисунок, который вы хотите. При этом неважно снаружи помещения это произойдет или внутри.

Особенности нанесения

Для создания какого-либо рисунка на пластике нужно небольшое количество чернил, что существо экономит расходы. Но изображение все равно получается ярким, насыщенным и оригинальным. Такой шедевр будет стоять долгое время, так как он устойчив к влаге, возгоранию и другим воздействиям окружающей среды.

Несмотря на то, что краска сохнет быстро, нужно дождаться окончательного высыхания, чтобы не повредить рисунок. С оборудованием для выведения лучей, тоже необходимо обращаться осторожно и не торопясь.

Есть одно важное правило, что наносить его должен только опытный мастер, который хорошо разбирается в данном деле. Это обеспечит вам безопасность и сохранность рисунка. От выбора правильных красок, которые быстро застывают, будет зависеть половина успеха. Поэтому новичкам не следует этого делать, чтобы избежать ненужных расходов.

Где заказать мастера?

Опытных мастеров можно найти по ссылке http://delta-print.ru/ofsetnaya_pechat_uf_kraskami/. Данная компания работает в Москве и предоставляет распечатку ультрафиолетовых изображений на пластике всем желающим. Настоящие профессионалы помогут воплотить в жизнь все ваши задумки и пожелания, подберут красивые краски и быстро сделают свою работу.

Область применения ультрафиолетовой печати

Рекламные плакаты. Это самые распространенные виды нанесения печати. Яркие краски, насыщенность изображения, четкие буквы — все, что нужно для того, чтобы клиент заметил объявление.

Для упаковки товара. Судя по упаковке, покупатель делает выводы о самом товаре, поэтому правильное украшение и нанесение красок — залог успеха компаний. В помещениях для украшения стен, чтобы придать оригинальности и свежести.

Ультрафиолетовая печать может применяться в различных областях, так как имеет множество положительных свойств: быстрое нанесение, легкое осуществление желаемого, доступность, возможность использования во многих местах. Рисунки получаются яркими, видными и красивыми.
Если вы тоже хотите попробовать ультрафиолетовую печать, то решайтесь. Результат непременно вас порадует.