Главная / Статьи / Разное / Сферы использования фрезерных работ Карта сайта | Контакты

Сферы использования фрезерных работ

16 февраля 2017

Для того чтобы обрабатывать детали, с успехом используют такой метод как фрезерование с помощью фрез — вручную либо на станке. Процесс фрезерования заготовки, которая выполнена из различных материалов, заключается в обработке заготовки с помощью фрезы. Речь идет о режущем инструменте, который выполнен в виде зубчатого колеса с множеством лезвий. Он зажимается во фрезерном станке и снимает слои поверхности заготовки в необходимом месте, быстро вращаясь.

Качественные работы фрезерные помогают металлу придать необходимую форму. При такой обработке основное средство, влияющее на металл — это фреза. Очень важно брать во внимание не только возможности фрезерного станка, но и придавать значение типу фрезы. То же касается профессионализма и умения оператора-станочника. Этот специалист непосредственно ответственный за выполнение всей работы.

Преимущества фрезерных работ

  1. Это один из наиболее распространенных видов механической обработки металлоизделий.
  2. На фрезерном станке удается обрабатывать пазы и уступы.
  3. С помощью фрезерных работ становится возможным проводить обработку различных поверхностей при изготовлении деталей сложных форм.

Как проходит процесс фрезерования? Закрепляется заготовка на столе. Он способен делать поступательные движения по прямой или по кривой. Фреза, которая установлена в шпинделе, вращается вокруг своей оси. При этом снимается определенный слой металла и создается необходимая форма.

Перед работой выставляются все размеры. То же касается допусков.

Фрезы могут быть цилиндрическими или дисковыми. Также в список следует добавить фасонные и торцевые. Существуют и другие виды фрез. Главным движением фрезерных станов является вращение фрезы. Что касается движения подачи, то здесь наблюдается относительное перемещение заготовки. То же касается и фрезы.

Благодаря современной фрезеровке металла становится возможным получить различные изделия высокого качества. При этом важно, чтобы все совпадало с чертежами. При снижении остроты готовой детали, возникает деформация металла. Инструмент, в которой используется готовая заготовка, в этом случае быстро выйдет из строя. Кроме того, будет наблюдаться низкое качество обработки поверхности. Фрезерные работы должны выполнять только настоящие профессионалы. Многие фирмы предоставляют такие услуги. Работы выполняются быстро и грамотно. Во время их выполнения гарантируется надежность и безопасность.

Фото: hubspot.net