Главная / Статьи / Разное / Кому нужно получать выписку форма 027/у Карта сайта | Контакты

Кому нужно получать выписку форма 027/у

11 июля 2017

Кому нужно получать выписку форма 027/уМедицинская справка  формы 027 является медицинской выпиской-вкладышем. Как правило, такой документ выдают для того чтобы оформить академический отпуск или при необходимости на долгий термин взять освобождение от физкультуры. Помимо того, она дает основания студентам не посещать занятия в ВУЗах на срок до 45 календарных дней. Это касается, как студентов высших, так и средних учебных заведений.

Разновидности справки:

К амбулаторной относят выписку из амбулаторной карты о том, какими заболеваниями страдал пациент. Ее срок не может превышать двух недель, хотя бывают и исключения, когда она выписывается на 25 дней. Однако, в таких случаях больной должен лечиться дома и проходить осмотр в поликлинике. На основании этого ему будет предоставлена данная справка о прохождении лечебного курса.

К стационарной разновидности справки относится выпиской из медицинской карточки больного, проходящего лечение в стационарном лечебном заведении. Она включает в себя данные об анализах, осмотрах специалистами, а также обследованиях для диагностики. Также в ней обязательном порядке содержатся назначения лечения определенными лекарственными препаратами. Такую справку можно приобрести, обратившись в ту или иную фирму за определенную плату и в короткое время.

В форме 027 у справки должно содержаться в кратко изложенной форме анамнез, исчерпывающий список всех диагностических исследований. Кроме того, здесь должна быть изложена динамика перенесенного заболевания и данные о принимаемом лечении. Должны быть данные о том, в каком состоянии поступил больной на лечение и в каком был выписан. Также, она должна быть заверена надлежащим образом, а именно двумя печатями: прямоугольным штампом заведения и треугольной печатью.

Правила оформления такой справки строго регламентированы Минздравом, поэтому все должно быть выполнено согласно с установленной формой. В обязательном порядке указываются личные данные, адрес прописки, место работы или учебы, а также название медучреждения, выдавшего данную справку. Проставляется дата начала и окончания заболевания.