Главная / Статьи / Разное / Урожай вам на радость Карта сайта | Контакты

Урожай вам на радость

19 июля 2017

Урожай вам на радостьКаждая уважающая себя хозяйка никогда не позволит чтобы ее огород выглядел недостойно. Но для того чтобы растения росли без проблем и давали хороший урожай за ними необходимо тщательно ухаживать. Огород необходимо систематически снабжать водой, вовремя избавляться от сорняков, которые мешают разрастаться и давать хороший урожай растению, также его нужно удобрять разнообразными полезными веществами, которые стимулируют рост растения и его плодотворность. Большинство опытных хозяек используют для своего огорода удобрение азофоска.

Азофоска — это одно из самых эффективных удобрений. Поэтому его все время применяют в сельском хозяйстве. На самом деле это вполне безопасное удобрение, в его состав действующие вещества входят в нитратной форме. Но прежде чем начать применять данное вещество в своем хозяйстве нужно тщательно ознакомиться с инструкцией по его применению. Это нужно сделать для того чтобы избежать разнообразных неприятностей и не навредить своему урожаю.

Правила применения азофоска

  1. Конечно же первое что вам нужно делать, это строго соблюдать норму распыления данного удобрения. Ни в коем случае нельзя превышать допустимые показатели. Ведь ваша самодеятельность может принести вред вашему здоровью и здоровью ваших близких. Ведь при избытке нитратные элементы накапливаются в плодовых частях растений, что очень вредно.
  2. Грамотно соблюдайте чередование органических и минеральных удобрений. Два года подряд удобрять растения данным удобрением не рекомендуется. Для обработки в следующим году следует использовать исключительно вермикомпостом и зелеными удобрениями.
  3. Нельзя вносить нитроаммофоску в холодную почву. Ни в коем случае нельзя вносить удобрения когда почка еще не достаточно теплая. Ведь так вы только навредите своему урожаю. Оптимальным вариантом распыления является начало сентября.
    В целом, если вы будите тщательно соблюдать все эти правила, ваш огород будет плодить вам на радость.

Не стоит бояться обрабатывать свои растения разнообразными стимулирующими удобрениями. Ведь в наше время все привыкли пользоваться этим. Самостоятельно собрать хороший урожая довольно- таки тяжело. Поэтому следует с особой серьёзностью подойти к выбору подходящего удобрения к своему огороду. Грамотно удобряйте свой огород необходимыми веществами и собирайте богатый и плодовитый урожай.