Главная / Статьи / Разное / Как использовать жалюзи в интерьере Карта сайта | Контакты

Как использовать жалюзи в интерьере

20 июля 2017

Как использовать жалюзи в интерьереВ современном интерьере в чаще используются жалюзи, что далеко не случайно, поскольку последние отличаются эстетической красотой, удобством и простотой в уходе. А поскольку, на рынке постоянно появляются все новые их разновидности, можно украсить любой интерьер, вне зависимости от того жилое это помещение или офис.

Наиболее низкие цены на жалюзи в ЕКБ, что в сочетании с широким выбором данной продукции сделают реальностью практически любые задумки дизайнеров. На сегодняшний день производители используют различные материалы для изготовления жалюзи, здесь следует выделить: ткани, нити, дерево, бамбук, пластик, алюминий, мультифактуру.

Разновидности жалюзи:

Горизонтальные продолжают пользоваться огромной популярностью, как для обустройства домашнего интерьера, так и для офисных помещений. Данный вариант является идеальным для мансардных окон, так каких монтаж осуществляет к раме в плотном прилегании к окну. Также они могут устанавливаться между стеклами. Среди таких жалюзи наибольшее распространение получили изделия из алюминия. Что вполне объяснимо, поскольку они имеют низкую стоимость, просты в уходе и долговечны. Для их мытья, их достаточно просто до конца повернуть вправо или влево и протереть влажной тряпкой с моющим средством.

В случае, когда вы хотите создать в помещении уютную атмосферу, вам понадобятся вертикальные жалюзи. Как правило, они изготавливаются с использованием фактурной ткани, имеют набивной  рисунок или вышивки. Жалюзи из дерева наиболее часто используются при необходимости декорировать комнату в марокканском стиле, восточном стиле или стиле кантри. Наиболее актуально они будут смотреться в гостиных, кабинетах, однако станут не лучшим вариантом для маленьких помещений, вследствие впечатления тяжести на окнах. Поэтому лучше выбрать другой вариант.

Благодаря использованию тканевых вертикальных жалюзи свет, попадающий в комнату идеально рассеивается и комнате придается уют. Благодаря широчайшему выбору красок и текстур вы можете выбрать подобные жалюзи практически для любого помещения, что очень удобно и комфортно. Довольно часто, их можно встретить в оформлении интерьеров ресторанов или кафе.

Для детской комнаты идеальным выбором окажутся рулонные жалюзи. Можно подобрать веселый рисунок с яркими красками, что понравится вашему малышу.

Фото: img1.jalousiescout.de